Что делать, если страшно разговаривать с людьми?

Анастасия 26.08.2017

Здравствуйте,помогите мне!Я боюсь разговаривать с незнакомыми мне людьми.У меня потеют ладони,в горле появляется ком,и я не могу сказать ни слова.Из-за этого у меня очень мало друзей.В особенности-это сказывается на школе.В школе со мной не общаются,даже не соглашаются сидеть за одной партой.Издеваются.Дело в том,что мои сверстники в школе,жестокие.Если ты им не показал с первого дня знакомства,что тебя трогать нельзя,то они будут издеваться вечно.Помогите мне.Я каждый день хожу в школу,как на испытание.Мне безумно страшно туда ходить,поскольку я сильно завишу от мнения людей.И ответьте пожалуйста,почему я не могу общаться с незнакомыми мне людьми.Как мне от этого избавиться?Как наладить отношение со сверстниками в школе?

Анастасия, люди общаются с нами ровно так, как мы чувствуем себя внутри. Если человек чувствует себя внутри жертвой, то именно такое поведение в его адрес он и вызывает желание проявить.

Самое лучшее, если есть возможность - поработать с психологом на эту тему очно или по скайпу. С психологом для подростков. Так сложилось природно, что именно в этом периоде нашей жизни мы чувствуем себя наиболее неуверенно. Но проработака этой темы со специалистом может дать очень хорошие результаты.

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»