Поссорилась с мамой

Елена 29.12.2016

В общем я на 2 косе обучения в колледже и недавно сдавала сессии (4 сессии).Первые две сдала на 4, третью на 3. Про тройку за сессию я рассказала маме и сказала почему 3, объяснила что переволновалась и не смогла на все ответить. Осталась последняя сессия и т.к. была тройка я пообещала родителям, что точно получу пять и я уверенна в себе. Когда началась сессия мои ответы не приняли за ответ и поставили три, мне было очень стыдно, что я не справилась и нарушила обещание родителям и сказала маме, что получила не три, а четыре. Мне было ужасно стыдно. Недавно она узнала оценки и я не знаю, что делать. Мне ужасно стыдно, что делать не знаю. Как ей объяснить, не поверит теперь. У нее в последнее время проблемы с сердцем, я не хочу чтоб она волновалась. Но и помириться никак.

Андросова София Измайловна

Елена, здравствуйте! Сочувствую Вам, быть в ссоре с близким человеком трудно... Только   я думаю, что Вы  помиритесь с мамой, ведь она Вас тоже любит!  Мне кажется,  если бы она узнала, как Вы переживаете  из-за того, что огорчили её, её реакция была бы другая.   Может быть рискнуть рассказать ей  правду?  О том, что Вы пишите в письме: как Вам важно сдать сессию хорошо, как хочется радовать родителей, как страшно их огорчить... Елена, я думаю, у Вас ещё будет шанс сделать что-то, и самой погордиться своими успехами!   Всех благ и  побед Вам.  С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа