Муж лбит другую

Дарья 24.12.2016

Добрый день!

у меня такая ситуация,недавно мы поженились с моим парнем,мне 18,ему 23.

У нас будет малыш,год назад,до этого события случилось так,что он метался между мной и своей первой любовью с 10 класса.Она как увидела,что у него девушка,стала интересоваться ,что он к ней самой чувствует.Он ей сказал,что любит меня и все,после этого его стало это терзать,он ей писал,говорил,что любит нас обеих.

Ей ,как оказалось это не надо, тем более она живет в другом городе.У человека другая жизнь.У них даже не было толком ничего,не говорю уже о сексе,обыкновенная школьная дружба,чувства.За 5 лет ,сколько он там с ней пытался общаться или она интересовалась,так и ничего не сложилось,уж пора забыть бы!

Я его простила,он клялся,что ошибся,что просто повело его по привычке,моя семья была вкурсе всего этого,мама плакала.

Я долго не могла в себя прийти,самооценка,естественно,на нуль спала...

Все вроде бы хорошо,ребенок и т.д. Рановато,конечно,но в жизни всякое случается.

Сейчас,после свадьбы,беременность 5 месяцев,я нахожу у него в компе свежесохраненную ее фотографию,опять скандал...Замяли. У меня, видать,талант находить то,что не следовало.

У него в компьютере я нашла стих о ней,где он пишит ,что женится и скоро ребенок,что он о ней думает,что засыпает с ней в мыслях,что хочет с ней раздеваться вместе,что без нее он никто,судьба ***** и все в таком духе,что любил,любит и будет любить,она единственная на планете такая...После этого встаёт все на места,я теперь понимаю,почему мы ругаемся,почему я чувствую что-то не то. в загсе он даже расплакался ,на свадьбе сам не свой был,якобы из -за того,что не он организовал,а родители.Сейчас я думаю,что просто невеста-то не та была!Может быть я ошибаюсь и это все эмоции...Я не знаю,что делать,мама в слезах,ей очень больно ,что с ее ребенком так обошлись. Его мама говорит,что это все из-за того,что я не переезжала к нему,вот и стал думать,что ж теперь его как маленького нельзя одного оставить?тем более,у меня нормальная причина была,почему я не могла сразу переехать после свадьбы,потому что занималась учёбой,на его квартире не было условий для этого. Сам он пишит,что меня любит и этого всего к ней нет,что нужна только я и ребенок. А какого мне жить с этим?знать,что он меня трогает,а о другой мечтает,я тоже заслуживаю любви,а то ,извините,какая то дамочка недоступная для него мечта,а мне можно в душу плевать!

Даша, здравствуйте! Если вы хотите сохранить семью и свою любовь, позвольте вашему мужу иметь "мечту о прошлом". У многих из нас есть сожаления о не сложившихся отношениях в той, прошлой жизни, и мы понимаем, что невозможно вернуться назад и все изменить, но продолжаем мечтать, как это могло бы быть. Так же мы можем думать о том, как бы мы жили, если бы поступили в другой вуз, или уехали в другой город...

Даша, подумайте, если бы вы не знали о   его воспоминаниях, стихах и т.п., стали бы вы счастливее?

Перестаньте сравнивать себя с его первой любовью, выбрал он вас, ждет вместе с вами вашего ребенка. Пожалуйста, не додумываете за вашего мужа, почему он плакал на свадьбе, о чем он думает и т.п., это только ваши предположения, вы не можете знать истинные чувства и мысли другого человека. Упреки с вашей стороны не укрепят вашу любовь и семью. Если вы его любите, если вам нужен этот папа для вашего ребенка, сделайте все, чтобы в семье не было выяснения отношений, что бы ваш муж хотел идти домой, знал, что там его ждут и любят. Только тогда его "мечта" станет только воспоминаниями о школьной влюбленности. Удачи и счастья вам!

С уважением, Турова Елена Ивановна, Петропавловск - Камчатский