Что делать дальше?

Isma 22.12.2016

Здравствуйте, я парень 18 лет, учусь в университете и я нахожусь в не лучшем положении.Моя проблема в том, что я не моих гу определиться с целью жизни.Я социопат, я потерял всякую эмоциональную чувствительность, и утратил силу воли(в следствии начал курить, погасло желание учиться, не смотря на все усилия со стороны преподавателей, которые видят во мне большие перспективы, у меня нет никаких интересов, кроме проведения всего свободного времени в интернете, что, несомненно, настораживает мою семью.Я перестал следить за собой, из-за этого начали появляться некоторые проблемы со здоровьем, о которых я даже никому не сообщаю.Так же несмотря на заинтересованность во мне со стороны противоположного пола, мне не хватает уверенности в себе, чтобы начать какие либо отношения.В общем, жизнь потеряла для меня всякий смысл, иногда возникало состояние отчаяния.Эти проблемы начались еще примерно в 14-15 лет, когда в школе меня всячески старались высмеять мои сверстники из-за моей "мечтательной" натуры.Мне нужно что-либо, что могло бы мотивировать меня и побороть мою паталогическую лень ко всему.

Здравствуйте!

Ваше состояние  больше характерно для социофобии. Но не в этом дело. Как и с любой психической проблемой, социофобия нуждается в психотерапевтическом лечении. Все формы зависимостей лечаться так же. Находите своего психолога в Москве, с кем вам будет комфортно, и  жизнь начнет налаживаться.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве