Тяжесть от одиночества

Екатерина 21.12.2016

Здравствуйте.Меня зовут Екатерина, 34 года; домохозяйка. Мы с мужем переехали в другой город, здесь у нас нет никого из близких.У нас вскоре родился ребенок,я целыми днями одна, муж работает. Знакомых-подруг в меня нет, не успела обзавестись.Проблема в том, что я впадаю в депрессию, Когда что-то не так с ребенком.Очень переживаю. Помогите мне поверить в себя и справиться с самобичеванием

Здравствуйте,Екатерина.Желательно,объективно оценивать свои силы,когда совершаете судьбоносные действия.В этой ситуации ,когда Вы одиноки,а муж на работе,важно работать в направлении двух факторов.Первый-учитесь ясно и четко выражать мужу свои потребности и желания.Он Вас привез и женился,что бы создавать Вам безопасную среду жизни.И он должен стать для Вас опорой и успокоением.Смело просите его об этом.А,если не дает-принимайте жесткие меры.И второй путь-повышать свою ценность.В норме,Вы должны любить себя больше,чем мужа.Научитесь признаваться себе в любви и выстраивать роман с самой собой.Это поможет стать позитивной,забыть об одиночестве и поверить в свои женские силы.Работайте с самооценкой и с доверием к мужу в части смелого выражения ему своих ожиданий и желаний.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград