Как разобраться в отношениях?

Maksyusha 24.06.2011

Здравствуйте,мне 19 лет. Я живу с парнем,он очень ревнивый постоянные проверки,подозрения,бывало и руку поднимет. И вот мое терпение лопнуло,и я на зло начала гулять с различными парнями,и сейчас чувствую что мне это нравится,но есть одно но. бросить парня не могу.А еще я поняла что парни меня рассматривают как сексуальный объект. И мне это нравится,но не всегда.И я в оконцовке запуталась в отношениях с одним встречаюсь,у нас постельные отношения,но он мне нравится. с другим просто гуляю,он хочет со мной встречаться,но я не могу сказать ему да.Третий в армии,мы друзья с детства и когда видим друг друга на будто башню сносит. И еще так человека 3-4 которые мне нравятся.Мне нравится что так много парней,но бросить парня своего не могу. но и остановится тож не могу.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Максюша! Если Вам нравится быть сексуальным объектом, то возле Вас всегда будут парни. Тогда зачем Вам ваш парень? Каких отношений Вы хотите? Сексуальных? Их у Вас и так хватает. Подумайте, зачем Вам эти отношения, если у Вас и так много других парней. Подумайте еще, к чему могут привести Ваши многочисленные отношения. Если Вам сложно, обратитесь к психологу. Удачи Вам!

     Здравствуйте, Maksyusha! «Когда-то тайное становится явным!» Поэтому, определившись в своей ролевой принадлежности: кем Вы хотите быть во взаимоотношениях с противоположным полом, и,  какие отношения Вас устраивают: дуальные, триадные, со сменой партнера и т.д.? Вы скажите об этом своему парню, и тогда, у него появится выбор – оставаться с Вами такой, какая Вы есть, или, сделать свой выбор, где свобода выбора есть у каждого, - это станет открытым и справедливым, иначе, «водить за нос» - не сможет привести ни к чему хорошему. Важно понимать, что за любые свои слова, чувства и поступки – придется отвечать самой!!! Прочтите в конце моей статьи: «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию, которые помогут Вам сориентироваться в своих дальнейших взаимоотношениях. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Maksyusha!

Я бы предложила Вам поизучать себя. Ваше поведение отражает Ваши потребности, а вот в чём они конкретно, надо разбираться. Такое поведение чревато тем, что Вы останетесь без партнёра, который Вам подходит лучше всего, потому что он может не согласиться с ним. Поэтому я порекомендовала бы Вам понять свои потребности и поискать способ их удовлетворения другим, более безопасным для отношений с постоянным партнёром способом. Всего наилучшего, Елена.