Возможна ли попытка отключить чувства?

2388 1 ответов

Алексия 18.12.2016

У меня не произошло ничего трагичного,чтобы послужило отключению чувств.Я считаю чувства лишь своего рода слабость,которой все мы поддаемся с распростертыми объятиями.

Меня всегда все используют,пользуясь моей безотказностью.А я лишь боюсь их обидеть.Хочется перестать испытывать что либо.

С детства меня унижал в школе,но как только в чем-то появлялась потребность появлялась я.

Людей поработило чувство ненависти и корысти.

Прошу как научиться отключить какие-либо чувства и эмоции?!

Кравченко Алексей Александрович

Кравченко Алексей Александрович

Добрый день. Чувства и эмоции являются такой же естественной реакцией человека как, скажем, рефлекс.  Любые попытки их блокировать приведут к разрушительным последствиям для Вашего организма, психики. Если у Вас есть сложности с общением, то их можно решить более безопасным способом. Нужно смотреть детство и то влияние, которое оказывала на Вас семья, близкие люди. Кроме того, проблемы в эмоциональной сфере могут быть связаны с состоянием здоровья. Так, например, при эндогенной депрессии у человека может быть хорошая работа, семья, деньги, а он каждый день плачет, не понимая почему. Есть заболевания, которые вызывают другие эмоциональные реакции. Но чаще всего это, конечно, психологические моменты, которые можно разобрать.

Кравченко Алексей Александрович, психолог г. Раменское

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ