Дальше терпеть и смирится?

Юлия 18.12.2016

Мне 43 года. У меня два взрослых сына и муж тиран и алкоголик. Практически все держится на мне. Два года назад пришлось переехать в чужую страну из-за войны на Донбассе. Я стала все время плакать, скучать. Боюсь всего. Здесь нас приняли жестко. Особо, никто не рад(((У меня стала жизнь без радостной. Муж, как и дома часто не работает, т.к. нет работы. Я не могу вздохнуть спокойно. У меня, так же как и дома с работой все хорошо. Я уже заработала себе авторитет и здесь. Но не могу и не хочу ни с кем общаться. Выть хочется. Кажется уже жизнь кончена и впереди ничего хорошего меня не ждет.Мне кажется, что стоит мне избавиться от мужа и мне будет спокойно. Он, как груз, тянет меня на дно. Но..жаль его родителей. Они так стараются нам помогать. И, если уйду от него здесь, нечем будет платить за квартиру. Хочется, чтобы кто-то просто обнял и сказал, что теперь все будет хорошо. Но это только в кино так. И, самое обидное, что я потеряла надежду и веру во все хорошее..в любовь, в людей, в везение.. Раньше всегда себя подбадривала, что все у меня наладится...а оно все не налаживается. Муж у меня не красивый, я вышла за него замуж только из-за того, что он моего первого сыночка принял, да еще из-за его более-менее нормального материального положения... теперь видно расплачиваюсь. Все говорят, что я такая красавица и талантливая с ним делаю. Сейчас живу только ради сыночков..а так уже давно бы((( Помогите мне люди!!!! Мне не с кем поделиться!!!Я загниваю!!!!Какой у меня выход???Дальше терпеть и смирится??? Или опять плыть против течения??? Что мне делать????

Здравствуйте, Юлия,

Вы знаете, когда люди живут с тиранами, у них пропадает воля, вера в свои силы, в себя. Это Вы, наверное, видите сами.

Ну, в самом деле: Вам 43 года, взрослая женщина, воспитавшая двух сыновей в тяжелых условиях, нянчившая своего мужа энное количество лет, явно с мозгами, раз сумела заработать себе авторитет и в чужой стране на новом месте - и спрашивает, что делать?

Видите, какая беспомощность сквозит в словах такой мужественной женщины?

Посмотрите сами, Вы пишете, что избавились бы от него, но жаль его родителей. Юлия, а кто сказал, что надо прерывать отношения с его родителями после ухода от мужа? Невесток, находящихся в хороших отношениях со своими "свекрами" немало, представьте себе.

Финансово Вам, возможно, будет труднее... А взрослые Ваши сыновья сумеют помочь? Пробовали Вы хотя поговорить с ними?

Плыть по течению Вам уже опостылело.

 Плыть против течения по этой реке, Юлия, весьма утомительно.

А вот отправиться в плавание по другой реке - дело другое.

После долгих лет жизни с тираном собраться в такое плавание нелегко. Но у Вас есть все данные для успешного путешествия!

Если понадобится поддержка, если надо будет набраться смелости - обращайтесь. С удовольствием Вам помогу.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.