Развод, или дальше терпеть мужа?

Надя 14.12.2016

Вышла замуж 2007году чтобы уйти из дома, супруг женился на мне потому что созрел. Прошло 9 лет брака, двое сыновей. Он никогда мне не помогал с детьми и дом.делами. я всегда сидела дома, подруг не было (не давал общатся ). Сам постоянно отдыхал, друзья его вечно дома. Денег никогда на меня не тратил только на еду. Последний месяц я поняла что так жить нельзя...на уступки он не идет, привык что я подползаю первая...живет ради своих интересов...мото, машины, отдых на лодке...оскорбляет и унижает постоянно...как быть терпеть больше не могу.разница у нас 7 лет..ему 35 мне 27.не люблю его, как и он меня..ему со мной удобно- я хозяйственная, домашняя, не бурчу....что делать он упертый на своем и всё. ..гордый! Развестись или терпеть? ??

Здраствуйте.Надя.Важно понять,что в Ваших отношениях обрушено основное правило-взаимная любовь,забота,теплота,внимание,чуткость,одобрение,похвала,благодарность друг другу.Он в семье,но остается зкоренелым холостяком.Поэтому,примите факт,что и в тридцать семь,и в сорок семь ситуация в доме останется прежней,но Вам будет все хуже и мрачнее.Если будущее Вас,как жертвы Вас устраивает-оставайтесь.Если хотите счастья-повышайте свою ценность,становитесь решительной и стройте судьбу заново.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Волов Всеволод Вячеславович

Надя, поздновато очухались. 9 лет в браке, а Вы решаете как быть... Если бы речь шла о неудачном женихе, а тут сложившаяся семья, дети. Вы где раньше были?
Хорошо, конечно, что задумались. Меняться, естественно, придется Вам. Были удобной, "подползали"? Значит, не самодостаточны. Надо развивать свою личность. Постепенно ей становиться. С мужа свой спрос, но если начнете с него, ни к чему не придете.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара