Как сохранить семью?

Инна 16.12.2016

Нам обоим 21 год. После рождения дочки, меня как будто подменили. Я стала агрессивной, злой. Постоянно срываюсь на мужа, кричу иногда даже могу назвать не лесно. И сейчас я его добила, что он ушёл. Сказал пока не поменяюсь не вернётся. А я люблю его очень, хочу что бы наш ребёнок рос в полной семье. Но я не знаю почему я так относится к нему стала. Помогите советом, может успокоительные попить?

Здравствуйте, Инна!

Успокоительные могут помочь Вам подавить симптомы, но с настоящие причины, почему все так случается, останутся невыясненными и неустраненными. Поэтому, в данной ситуации очень важно разобраться, что же на самом деле является пусковым механизмом такого Вашего поведения. Это может быть гормональная перестройка, может быть хроническая усталось или хроническая неудовлетворенность жизнью.

Инна, самое лучшее в этой ситуации - взять коннсультацию у психолога. Поговорите с мужем, скажите, что готовы меняться, попросите поддержку и записывайтесь на прием к специалисту. При желании, готова Вам помочь разобраться в себе найти способы изменить ситуацию.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Добрый день, Инна!Появление ребёнка в семье - это кризис. По- старому жить нельзя и надо выстраивать новые отношения. С рождением ребенка твое внимание преключается на него и меньше внимания достается мужу. И еще у женщин бывает послеродовая депрессия, особенно, если были трудные роды. Много причин,которые могут вызывать злость, гнев, агрессию.В том, что сейчас происходит в вашей семье вы оба причастны к этому. Семья - это система семейная и все взаимосвязаны. Как ваш ребенок реагирует на твое состояние? Вы с ним как единое целое. Возможно, что-то тебя беспокоит в отношении ребенка. Нужна личная консультация психолога. Удачи Вам!

Обращайтесь, могу поработать  с вами по скайпу. С уважением.

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск