Бывшая любовница

Надежда 16.12.2016

Здравствуйте, у меня такая проблема.Живем с мужем гражданским браком 1.5 года,недавно объявилась любовница 6 летней давности,у нее от мужа ребенок.Они стали активно общаться,причем его волнует не только сын,но и она сама,но мне говорит что также любит меня и ничего не изменилось,но я чувствую,что это не так по разговору,отношщениям.Он у меня вахтовик и я теперь не знаю чем он там дышит. Я не знаю,может накручиваю себя? Я вижу их переписку в соц сети,и в первую очередь внимание все к ней,а потом ко мне.Как мне себя вести,что делать? очень боюсь его потерять.Я своей ревностью его добила,немного успокоилась в его глазах,перестала доставать,но внутри все бушует,извелась вся.

Надежда, здравствуйте.

Конечно ревностью ситуацию не решить, а порочная привычка читать чужую переписку в соцсетях может окончательно привести к разрыву. Гражданский муж, это не муж, а просто мужчина, с которым вы вместе живете и ведете быт в то время, когда он не находится на вахте.

Если вы хотите сохранить отношения, тогда есть смысл всерьез задуматься над качеством ваших отношений и вашего эмоционального состояния. Если бы один человек все время вас подозревал и преследовал, а другой был миролюбив и внимателен, кого бы вы выбрали?

Восстановить свое эмоциональное состояние и перестать страдать от токсичной ревности вам поможет работа с психологом

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт терапевт по Skype в любой точке мира

Надежда

Я не знаю,может накручиваю себя? Я вижу их переписку в соц сети,и в первую очередь внимание все к ней,а потом ко мне.Как мне себя вести,что делать? очень боюсь его потерять.Я своей ревностью его добила,немного успокоилась в его глазах,перестала доставать,но внутри все бушует,извелась вся.

За ревностью нет любви, есть контроль и страхи. За страхом потерять, ВЫ подсознательно ждете и толкаете его к реализации своего страха, то есть потерять его, остаться одной. И самой себе сказать: "Я так и знала, что так и будет".

Вам нужно избавлять от своих стархов и сомнений. Научиться себя принимать и любить. И тогда вокруг Вас все будет в соответствии с Вашими переживаниями.

Сложно самой себя перестраиваться, тогда обратитесь на очную, реальную, работу со специалистом, где в диалоговом режиме Вы сможите разобраться во всем, что с Вами и вокруг Вас происходит. А также найдете пути улучшения своей жизни.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза