Мой муж общается с бывшей любовницей его друга

Алия 25.09.2015

Я в ярости насчет этого ругались не однократно ,он общался открыто с бывшей любонницей его друга.после того как я запретила и была против смс,звонков,ватсапа и т.д.Он стал тайком переписыавться.был еще скандал ...он меня не понимает что мне не приятно и я ревную.а для него это как норма.я в ярости ,нет сил это перпеть.Что делать?как быть?я не хочу чтоб он общ.на стороне на личном общаться,хоть и дружески...

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Алия. Для вашего мужа, ваша неприязнь и  ревность, не являются аргументом для прекращения общения. Заставить его не общаться с ней и не писать вы не сможете. Вы должны назвать основную причину вашего отношения  к их общению. Для этого, вам необходимо  разобраться и определить не только ваши  чувства, гнев, ревность , но и проявить свою позицию.  Позиция - это проявление вашего отношения к ситуации. Например: 1.  Вы не хотите, чтоб он общался  с любовницей друга,  так как считаете  что он предает друга и изменяет вам. Это причина. 2. Вы обозначаете, что вы с этим мириться не будете и терпеть не станете, в связи с этим вы предпринимаете действие. 3. Вы должны  обдумать и озвучить  вслух предпринимаемое действие.

 Просто  обвинения, оскорбления, упреки, ругань здесь не сработают.  Желаю вам мудрости и холодного рассудка, найти  верные  слова дошедшие до его сознания.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алия. Мне понятны ваши чувства. Согласна с коллегой, что ссоры -плохие помощники для решения ситуаций. Тем более, что запретный плод - сладок. Наберитесь смелости и спокойным голосом поговорите с мужем о том, как вам тяжело когда он переписывается с этой женщиной, что вы очень ревнуете его к ней и вам больно и страшно его потерять.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы