Дочка совсем капризная, ей 4 года

Карашаш 12.12.2016

Хочу дочку воспитать она совсем не слушается. ей всегда хочется все делать по своему. Все время плачет из за мелочи. В общественном месте вообще не сидится на месте. Постоянно с мужем ссоримся из за нее.

Владимиров Герман Владимирович

Добрый день,Карашан.

Вы озвучили проблему многих родителей. К сожалению ваша дочь уже вами манипулирует и этот момент прошел не заметно для вас. Мы любим наших детей и иногда они этим злоупотребляют. Хорошо, что вы это видите и понимаете. Вам стоит обратиться к детскому психологу для выравнивая воспитательного процесса, так будет быстрей. Тут важно "не пережать". Вопрос не такой сложный, сложней поддерживать всей семьёй выработанную линию воспитания: и вам, и мужу, и бабушкам с дедушками(с ними договорится всегда сложней).

Всего вам хорошего, Карашан.

Владимиров Герман Владимирович, психолог г. Шымкент