Парень - эмоциональный насильник

Мария 11.12.2016

Здравствуйте!

Меня зовут Мария.

У меня сложилась непростая ситуация с моим парнем. Он очень чувствительный , эмоциональный человек. Я знала это когда мы начали встречаться , но это меня не тревожило...Сейчас это уже сложно назвать отношениями.

Мы встречаемся 2 года, он Мусульманин я Христианка. Познакомились в Америке. Жили вместе 1,5 года. сейчас я уехала в Казахстан на учебу и нахожусь здесь. Планирую вернуться , но уже не к нему а одна

Я к нему охладела и давно об этом сказала. Объяснила все свои чувста без намеков на воостановление их. Сказала что мы можем общаться , но это все что я могу предложить..

Сейчас он неперестовая мне звонит. Если я не беру шлет тысячу смс с обвинениями , что я его "выбросила" из своей жизни. И что он совсем один и ему не с кем поговорить...Это дохочит до 18 пропущенных звонков,в то время когда я сплю. Он считает меня обязанной разговаривать с ним по 3 часа , если я объясняю что мне надо идти, начинаются обвинения и слезы

Я не знаю как себя вести с данным типом общения..Я не хочу его оставлять в поном одиночестве..Но и сама уже истащилась от бесконечных оправданий и скандалов

Подскажите как себя вести в данной ситуации, пожалуйста!

Спасибо большое ,заранее

Здравствуйте, Мария!
Вы описали действия парня по отношению к Вам. Как переживаете их Вы и что при этом делаете?

Дело в том, что чем больше Вы включаетесь в этот процесс эмоционально, продолжаете и поддерживаете хоть малейшим образом общение с ним не разрывая контакт окончательно, то это будет длиться бесконечно долго. Поработайте с психологом, чтобы найти в себе ресурсы остановить это и выйти из данного рода зависимости.

Готова быть Вам полезной.

С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Мария,

пока Вы подпитываете надежду на восстановление отношений, то они так и будут длиться...

Личность Вашего бывшего молодого человека не самодостаточна, на самом деле он нуждается в целенаправленной работе над собой, но сам этого не осознает. Поэтому Вы и бессильны ему помочь...С зависимым человеком невозможно, на самом деле, при всем желании, выстроить настоящие равные отношения ни в дружбе, ни тем более в любви.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы