Мой парень не эмоциональный

земфира 17.09.2013

Здравствуйте мой парень не эмоциональный то есть в каком плане. когда например мы разговариваем с ним по телефону он ничего у меня не спрашивает, ничем не интересуется. а когда я ему что-нибудь рассказывать никак не реагирует. обидно. охота хоть какую нибудь эмоцию... но я не хочу его бросать. потому что он умеет пошутить и его шутки я понимаю и смеюсь всегда. работает не бездельничает. я не могу постоянно его "расшевеливать". сама по себе я человек очень даже эмоциональный особенно с близкими. ярко выражаю недовольство ярко обижаюсь ярко рассказываю. а он нет. хотелось бы чтобы он чуть чуть постарался поменяться. как быть? ведь бросать не охото. с ним уютно тепло. надежно. что посоветуйте мне?

Исхакова Зульфия Галимулловна

Здравствуйте, Земфира. Примите его таким какой он есть. Все люди очень разные: кто-то более эмоционален, кто-то менее, кто-то более разговорчив и открыт, кто-то более закрыт. И это нормально. Противоположности притягиваются, именно поэтому вы и вместе, вы взаимодополняете друг друга. Скорее всего у него какие-то другие сильные стороны, которые у вас развиты хуже. Может быть у него лучше развиты мышление и логика, он более глубокий, умеет слушать. Он немного "гасит" вашу эмоциональность. Два эмоциональных человека долго вместе не продержатся. Возможно, он ничего не спрашивает, потому что чувствует, что вы все равно ему все сами расскажете, и просто молча ждет этого момента.

Зульфия Исхакова, г. Стерлитамак