Как можно заглушить чувство любви?

Александр 24.06.2011

Я начал отношения с Katenkom 1 год 6 месяцев 18 дней и 23 часа назад.. Katenok предупреждала меня, что не стоит влюбляться в Неё.. Но я влюбился. Я бегал за Ней. Поначалу всё было отлично. Но потом.. Мой разум наконец стал осознавать, что Katenok любит свободу, отношения со мной Её только обременяют тяжестью.. И я отпустил Её, дал Ей свободу. Это произошло больше половины года назад. Но я до сих пор люблю. Она сейчас проводит время с моим бывшим другом, я чем могу тем и помогаю.. Даю советы Её новому бой-френду.. В то, что я помогаю им плохо верится даже мне самому, но это так. Мне мои друзья говорят, что я не личность, что я не имею своей гордости и чести, раз помогаю парню, который по сути отобрал у меня девушку. Но я делаю это ради Неё, моей Единственной. ВОТ В ЧЁМ ВСЯ И ПРОБЛЕМА. Я мучаюсь, мне очень больно, но я хочу делать всё, что может быть полезно для моей Единственной; даже если потребуется помогать Её новому парню. Я делал попытки забыть Её: избегал встреч, удалял фотографии, общался с другими девушками.. НО! ничего не плоучилось! Я всё также плачу по ночам, мне всё также снится мой Катёнок. Я схожу с ума.. Прошу, помогите. Я не хочу любить Её..я устал.. Что мне делать? как разлюбить?

Яковлева Александра Ивановна

Так же как и полюбил, ты так же её и разлюбишь.

Просто не сопротивляйся, этому. Сейчас ты делаешь всё, чтобы это чувство не умерло: "я чем могу тем и помогаю.."

А если бы не помогал, то уже давно, разлюбил бы. И вообще, ты склонен к мазохизму, если хочешь изменить свою зависимость от страданий, познакомься с личным психологом и становись счастливым.