Общение со сверстниками

Ирина 09.12.2016

Здравствуйте. В этом году перешла в новую школу в 10 класс по профилю. Попала в класс с ребятами, которые довольно давно там учатся. Понравился один парень. Хотела бы с ним общаться. Но неожиданно он перешел в параллельный класс(выбрал другие экзамены для сдачи). Теперь начать общение почти нереально. До этого я боялась с ним начать разговор, только один раз спросила про домашнее задание. Мне показалось, что у него неприязнь ко мне, т.к. на мои сообщения отвечал сухо и сам не продолжал разговор. Как теперь обратить его внимание на меня? И как можно начать разговор? (хочу отметить, что с чувством юмора у меня проблемы)

Здравствуй, Ирина! Чтобы начать разговор и обратить внимание на себя другого человека, нужно сначала прояснить для себя - что конкретно ты хочешь донести до него. То есть знать о чем ты хочешь сказать. Следующим этапом будет обращение к нему по имени (так уж повелось, что звук собственного имени внушает человеку доверие). Ну и затем наиболее выйгрышным вариантом для девушки будет просьба о помощи. Такой просьбы, выполнив которую парень сможет почувствовать себя сильным, умным и мужественным. Это поможет ему подняться в собственных глазах. Ну и в конце разговора нежелательно восхититься его мужскими качествами, сказать ему слова искренней благодарности. Мужчины (да и все люди в принципе) обычно с удовольствием демонстрируют свои лучшие качества, помогая друг другу, а особенно тому, кто в чем-то слабее их. Думаю ты девушка неглупая, и применишь всю свою творческую мысль для создания такой просьбы. У тебя все получится если не бояться. Успехов тебе во всем.

Сырцева Елена Валериевна, психолог г. Абакан . Работа очно и в скайп.