Что со мной?

Денис 07.12.2016

Здравствуйте у меня на рентгенографию пищевода и желудка скользящая грыжа пищевода рентген признаки недостаточности кардии рефлюкс эзофагита гастродуоденита торакальный хирург отправил меня к психотерапевту я хотел спросить у вас действительно ли недостаточность кардии это психосоматика у меня так же тревожность слышу голоса новящивые мысли.

Андросова София Измайловна

Денис, здравствуйте! Я  никогда  не думала, что  грыжа пищевода - это психосоматика, скорее  всего это не так.   Но тревога конечно же ухудшает Ваше состояние. Так что лечение у психотерапевта, а возможно и у психиатра (Вы же пишите про "голоса") необходимы.  Успехов Вам и выздоровления. С

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа