Проблема на работе

Таисия 06.12.2016

Недавно на работе сменился начальник. Старый шеф - родственник учредителя (главный босс). Он обижен, что лишен власти, пытается от меня избавиться, тк я не отвечаю на его звонки в нерабочее время, жалуется учредителю. Новый начальник ему подчиняется, но делает вид, что меня поддерживает. Боюсь увольнения, но и идти на поводу у старого шефа не хочу. Учредитель же в Москве и на сообщения не отвечает. Что делать?

Здравствуйте Таисия!

Можно, конечно, упираться в своей правоте. И я Вас искренне поддерживаю, что рабочие вопросы нужно решать во время работы. Но за этим упиранием новый начальник видит только то, что Вы не признаёте его как начальника  и, тем самым , унижете его. За этим следует ухудшение взаимоотношений и увольнение.

Вы противопоставляете себя начальнику и ведёте незримую войну.

Кто в ней победит, наверное, очевидно.

  Следовательно , продолжать предыдущее поведение, означает медленно и травматично увольняться.

Попробуйте наладить с ним отношения с уступок. Пусть звонит Вам тогда, когда считает необходимым. А когда он по-настоящему оценит Вас, сам перестанет звонить в неподходящее время. А иначе, он даже и не захочет узнавать Вас и легко уволит.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Таисия, здравствуйте!

Как я поняла, Вы не отвечаете на звонки в нерабочее время от своего старого шефа. Соответственно, возникает вопрос: какой формат взаимоотношений был у Вас в то время, когда он руководил? Если, для него, это привычная модель поведения, то ничего нового не происходит.

Свое личное пространство Вы имеете право оберегать. В то же время, игнорировать звонки, Вам же, не на пользу.

Вы можете не взять трубку поздно вечером, но есть смысл перезвонить на следующий день и уточнить.

Если Вы понимаете, что этот человек имеет еще какой-то вес в компании, то надо не идти с ним на конфронтацию.

В письме мало информации.

В связи с этим, рекомендую Вам детально обсудить Вашу ситуацию в формате очной консультации с психологом в своем городе.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана