Все близится к расставанию

Марина 06.12.2016

Здравствуйте! у меня такая проблема. Встречаюсь с молодым человеком уже почти год,вместе живем полгода,переехали недавно(от дома далеко почти 2000 км) здесь я в Первый раз,а мой молодой человек уже жил здесь,когда мы еще не были знакомы,переезжать не хотела.потому что далеко.он настаивал.в итоге мы здесь(ради него я согласилась,потому что люблю его) не могда на работу устроиться 2 месяца.он меня успокаивал,что все будет хорошо.один раз на стажировку ходила.не взяли на работу.после этого апатия ко всему.не могу найти работу(наверно,у меня самооценка занижена.всего стесняюсь,чего-то боюсь,поэтому и не могу устроиться)

Я постоянно дома,он на работе.утром провожаю,вечером встречаю.Выхожу на улицу только в магазин.одной мне скучно куда-то ходить.Молодой человек постоянно твердит,что мне надо самостоятельной быть.ничего не бояться.Поддерживает меня(сейчас уже редко)раньше он был ласковым очень,а сейчас мы редко разговариваем,так как он с работы приходит уставший.я его накормлю,приласкаю,спать уложу.а у самой настроения никакого.что-то делать(по дому я убираюсь,отличная хозяйка.всегда есть что поесть.чистота дома),сейчас он упрекает,что я не работаю.а дома сижу и что убирать по дому,стирать,гладить и готовить-это не труд) и я сама знаю,что это обыденность.Еще его раздражает.что мне ничего неинтересно,а в Питере столько интересного,но меня ничто не впечатляет, у меня нет целей,нет мечты никакой,нет планов на будущее, что мы никуда не ходим,не развлекаемся.говорит,что надо в спортзал записаться(а для этого нужны деньги,я не могу просить их.тем более он платит за комнату,которую снимаем.в общем все на нем висит) я себя чувствую иждивенкой.от этого мне не по себе.когда ссоримся,я стаараюсь не плакать,раньше я ревела при нем.он успокаивал,а сейчас говорит - и че ты ревешь? ты себя жалеешь?говорит что ему стало скучно со мной.говорит- я тебя люблю,но мой мозг понимает.что так дальше жить нельзя(это он недавно сказал).В итоге.все близится к расставанию.а этого я не хочу,потому что люблю его очень. помогите,пожалуйста!!

Здравствуйте, Марина!

У Вас нет своей жизни, Вы растворились в Вашем молодом члеовеке, поэтому перестали быть ему интересной. Мужчине в женщине нужна энергия. а в Вас ее нет. Почитайте мою статью -Может ли любовь быть... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Поворачивайтесь к своей собственной жизни и выстраивайте ее так, чтобы в ней было много всего интересного, кроме отношений. Ищите свои собственные источники радости и энергии (работа, друзья. хобби и до.) Тогда Вы будете интересной сами себе, а, значит, и Вашему мужчине.

Работайте с самооценкой, продолжайте искать работу (этот процесс часто требует времени), создавайте свой собственный круг общения, стройте свои планы. намечайте цели. Это - Ваша жизнь, и никто, кроме Вас, не сможет с ней разобраться.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте Марина!

По тексту Вашего письма понятно, что у Вас трудности с адаптацией в большом городе. Санкт-Петербург, довольно «холодный» город к приезжим, со своими историческими атрибутами культурной столицы и дистанцией между людьми. Не все могут здесь себя найти и реализовать. Иногда бывает, что человеку важнее следовать принципам: «где родился – там и сгодился», «лучшее – врач хорошего».   Здесь может быть направленность мотивации не на достижения, а на избегание неудач.  Отсутствие друзей, поддержки со стороны родственников, напряженные взаимоотношения с молодым человеком только добавляют Вас стресса.  Плюс – неудачи с трудоустройством.  Ваш молодой человек сейчас прикладывает максимум усилий, чтобы здесь «зацепиться» и удержаться, поэтому ему не до сентиментальности. Как говориться: «большая любовь – стала большим испытанием».

Что я могу Вам предложить. Если у Вас есть доступ в Интернет, разместите свое резюме на сайте Superjob.ru. Вы не указали свою специальность  и опыт работы, но даже если с этим сложно, есть запросы, например на домашний персонал – няни, помощницы по хозяйству – это сайт Помогатель.ру. Кроме того, есть Рекрутинговые агентства «Карлсон» и «Фрекен Бок», которые занимаются подбором домашнего персонала.  Для работников – это бесплатно!!!  И на сайтах и в агентствах. Обратите внимание – оплачивает услуги только работодатель! С Вас ни копейки не возьмут. Клининговые компании (по уборке торговых центров и квартир) постоянно ищут исполнителей на разные объекты. Я Вам даю проверенные контакты, как еще искать работу в Санкт-Петербурге, опираясь на личный опыт работы в кадровом консалтинге более 5-ти лет.

Удачи! Будут вопросы, обращайтесь. С уважением, психолог-консультант, Оксана Спасиченко. Санкт-Петербург.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге