Он меня меняет

Катерина 03.12.2016

Здравствуйте! Я немного удивлена происходящими в моей жизни событиями... Почти год назад мы познакомились с молодым человеком, ему 20 мне 19. В сентябре мы начали встречаться и я ,и окружающие стали замечать как я стала меняться . В лучшую сторону. Я стала раскрепощенней, уверенней , конечно счастливее. Стало меняться мое отношение к жизни, к окружающим, я стала меньше переживать из-за всякой ерунды. Я даже смогла похудеть)) как мне кажется, стало проявляться мое истинное "Я", которое раньше ну папа своим авторитаризмом немного удерживал...но меня заинтересовал вопрос, а это нормально? разве так бывает, что человек ниего не делает, а просто существует в моей жизни и даже не прикладывает никаких усилий, но почему то я меняюсь

Заранее спасибо за ответ

Здравствуйте, Катерина.

Сами отношения могут быть развивающими, меняющими, целебными. Отношения, в которых Вы чувствуете себя такой, какой сами себе больше нравитесь. Возможно, он не совсем ничего не делает. Возможно, он принимает Вас такой, какой есть. Возможно, видит той, которой можете стать.

Еремеев Павел Юрьевич, врач психотерапевт, психолог в Краснодаре

Катерина,здравствуйте.Вы пишите,что Ваш папа не одобрял свободного поведения ,а молодой человек,с которым Вы встречаетесь-одобряет.Да,Вы правы ни Ваш папа,ни молодой человек ни при чем,все дело в том,чувствуете Вы поддержку и одобрение(иногда отсутствие осуждения -это уже для зависимого от мнения других человека уже много)или нет.Загляните сюда

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар