Домогается преподаватель

Саша 30.11.2016

Неделю назад меня домогался преподаватель, сначала я это приняла как шутку и как то получилось что я ему позволила себя облапать, потом стал предлагать секс но после занятий у меня резко сменилось настроение меня стало трясти. Сейчас у меня что то похожее на депрессию: все раздражает, стала нервной, не могу ни на чем сосредоточиться. Как мне быть в этой ситуации?

И второй вопрос: я снимаю стресс когда режу руки(но не сильно), я знаю что это не нормально но по другому не получается. Что на этот счет посоветуете?

Саша, здравствуйте.

Обязательно скажите об инциденте родителям и классному руководителю. Не бойтесь постоять за себя. И не бойтесь осуждения. Умные люди такими вещами не занимаются. Большая беда жертв насилия (любого) в том, что они молчат, не находят в себе сил сообщить кому-то о происходящем с ними. И это развязывает руки насильникам.

Кроме того, вам требуется помощь психотерапевта. Самоповреждающее поведение (резка рук) - это признак сильного внутреннего стресса, боли и переживаний. Проще и лучше справляться с этим с помощью специалиста.

Мудрости вам и смелости.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург