Что делать с отчимом, если он домогается?

Даша 18.07.2013

У меня возникла такая проблема,моя мама живет с мужчиной...мне он приходится отчимом,но ведет себя этот человек не как отчим.Когда мамы нет дома или она не видит,он приходит на кухню голый в то время как там нахожусь я,или приходит в полотенце и приподнимает его...он постоянно мастурбирует.Сегодня ночью я проснулась от шума рядом стоял мой пес и он.Он сказал что принес псу воды,я прикрыла рукой лицо и сделала вид,что я сплю...я слушала,что происходит,он стоял надо мной и онанирует...я спросила"Дима,ты нормальный?"...Он сказал"Сейчас"развернулся и пошел в свою комнату...дело в том что моя мама уехала в деревню сегодня днем и я осталась с ним в квартире одна,что мне делать?Я говорила маме что он извращенец,она мне не верит...мне 18 лет и у меня уже психологические проблемы от этой постоянной картины и того что моя родная мать мне не верит,она полностью доверяет этому человеку...мне не приятно такое видеть...я рассказала об этом всем родственникам,они его припугнули на время,но сейчас он начал заного...пожалуйста помогите мне,мне плакать хочеться.Как мне поступить?Я не могу просто переехать от мамы я только поступаю в унивеситет у меня нет возможности жить от этих людей дальше...мне кажется что однажды я просто убью этого человека,чтобы больше это не продолжалось.Неужели мне негде искать помощи?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Даша! Вы уже не маленький ребёнок, а вполне самостоятельная девушка, которая уже может отвечать за себя и защищать себя сама, а не ждать пока это сделаеть за Вас мама! если мама Вам не верит - можете заснять на камеру поведение того мужчины, или записать на диктофон, если что-то будет говорить! можете обратиться в полицию, написав заявление! можете и съехать ОТ матери - что будет Вам дороже - учеба или свое здоровье??? учиться сможете и на вечернем или на заочном, и работать, чтобы была возможность снять квартиру - все будет зависеть только  ОТ Ваших действий или бездействий - Вы сами сейчас все это терпите и ставите себя в позицию жертвы - зачем? чтобы потом на него нападать и защищаться? если мама НЕ верит - Вы НЕ заставите её поверить - можете ей показать - но выбор остается за ней! действовать только Вам самой! защищать себя - Вам самой! отделитесь, съедте! есть родственники, обратитесь к ним, смогут ли они предоставить Вам приют на какое-то время! и не надо самой доводить до срывов и убиств! даже из этой ситуации есть выход!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте,Даша.Вам нужно сфотографировать его в не этичных позах на камеру.Чтобы было несколько фотографий.Фотографии желательно,показать маме и попросить у нее помощи.Если это не поможет,не говоря ему о фотографиях,позже предупредить его самого,что готовы обратиться в полицию.И,если это предупреждение не поможет-то обращайтесь с заявлением.Если попросят доказательства-тогда и покажете фотографии.Он о них ничего не должен знать.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград