Как преодолеть депрессию после смерти мужа?

Инна 29.11.2016

Здравствуйте! Мне 27лет. Ровно месяц назад умер мой муж.. получилось так что я с ним пожила всего неделя? Сначала я не поверила что он умер или не хотела просто думала что он захотел от меня уйти... После похорон жуткая депрессия началась и с каждым днем все хуже и хуже.да еще и после появилась девочка сказала что она с ним встречался и любил ее а не меня. С одной стороны боль с другой ревонсть что же сделать не знаю

Инна, здравствуйте!

Сочувствую  вашему горю. Ваше письмо, как крик о помощи. Смерть близкого очень трудно пережить если рядом нет никого, с кем можно оплакать это горе. Я вам сразу же предлагаю психологическую поддержку, приходите . Иногда бывает достаточно нескольких сеансов, чтоб не скатиться в омут депрессии. Депрессия очень тяжелое психическое заболевание, с ней лучше сразу разбираться. Чем дольше вы будете назодится в таком подавленном состоянии, тем дольше и труднее из него будет выходить. ПРиходите, мы сможем оплакать вашу потерю, понять ваши чувства, найти опру для вас, чтоб вы могли продолжать жить дальше, и строить свою жизнь. Вы соасем еще юная женщина.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Карамян Карина Рубеновна

Инна, здравствуйте!

Примите мои соболезнования по поводу смерти мужа. Это больно терять близких. Больно и страшно. И ваша депрессия - очень естественная реакция организма на то, что произошло!

Нашей душе требуется время, чтобы оклематься после потери близких. И сначала она защищается от этой правды как может. Нам кажется, что это не правда, мы не верим случившемуся, ждем, что этот жуткий сон сейчас прекратится!.. Потом постепенно боль от случившегося проникает внутрь и становится как будто бы больнее день ото дня! Пусто. Одиноко. Больно... Это состояние длится около трех месяцев прежде чем начинает отступать. И к сожалению все, что мы можем делать в это время - оплакивать свою утрату!..

Инна, дайте себе время отгоревать потерю. Отзлиться на историю про какую-то там девушку... Отревновать. Отплакать. Этим эмоциям нужно время и место, чтобы пройти.

А если почувствуете, что не справляетесь и становится слишком невыносимо - обратитесь за помощью! Порой этот путь не так-то просто пройти в одиночку. И помощь психолога оказывается очень нужной и важной. Чтобы отпустить и отболеть. А еще, чтобы найти ответы на те вопросы, которые мучают!..

Я желаю вам, Инна, чтобы ваше горе поскорее отпустило вас. И на место боли пришла светлая печаль и добрая память!..

Карамян Карина Рубеновна, психолог, психотерапевт, г. Москва

Федоренко Галина Александровна

Инна

С одной стороны боль с другой ревонсть что же сделать не знаю

Инна, если есть желание разобраться с проблемами, приходите на консультацию.

По 8 января включительно веду прием с 50% скидкой.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва