Измена мужа

Лиля 27.11.2016

Здравствуйте!мне 30 лет, временно не работаю, т.к. Ребенок только стал ходить в сад, вечно болеет. Муж мой работает. Прочитала как то переписку мужа в соц. Сетях. Он общительный человек, общается как с мужским так и с женским полом. Но эта переписка отличалась от того, как он общается обычно. С этой девушкой он флиртовал. Мне это , конечно, не понравилось - я сказала что прочитала, что видно , что он флиртует с девушкой. В ответ конечно сказал, что это просто его подруга с компании, что они уже почти 5 лет работают вместе, ну и конечно сделал меня виноватую , что лазила в его телефоне. Вот уже пару недель чувствую себя сыщиком))) муж стал очень осторожным, мгновенно стирает свои сообщения, и все к чему можно зацепиться. Ну а я, зная все его пароли мониторю его онлайн, т.е во время непосредственного его общения, только со своего телефона. Выяснилось, что этой девушке он дарил уже цветы, общаются постоянно - только мотивы у них разные, девушка эта к нему не лезет и общается как друг, чего не скажешь о муже. Ласковые слова в ее адрес, и тд., тоесть как это описать завоевывает ее)) есть у мужа оказывается также друг девушка, так вот этот друг его полностью поддерживает, говорит молодец, пиши ей, узнавай ее. Вот в чем причина , действительно очень не приятно когда с тобой муж веселый, а потом выходишь из комнаты смотришь что в этот момент он пишет этой девушке ,что ему очень тоскливо, что ему хочется с ней поговорить о чем то важном, но только когда увидятся( к слову муж работает по командировкам, девушка эта с алматы и тоже по командировкам работает). Если я скажу мужу что опять тайно читаю переписку, то опять останусь виновата я, потому что как таковой измены еще не было. Но чувствую что будет одно из двух или просто секс с ней, или нас с дочкой променяют на другую. Подскажите как поступить?

Здравствуйте, Лиля.

Лиля

очень не приятно когда с тобой муж веселый, а потом выходишь из комнаты смотришь что в этот момент он пишет этой девушке ,что ему очень тоскливо, что ему хочется с ней поговорить о чем то важном

Причина интереса к другой женщине не возникает на пустом месте. Раньше между вами было полное доверие, была счастливая семья, вы понимали друг друга, иначе муж не доверил бы Вам пароли. Что -то в вашей семье происходит последнее время, что разводит вас в разные стороны. Если мужчина ищет внимания другой женщины, значит чего-то ему не хватает в ваших отношениях. Чем отличаются ваши теперешние отношения от ваших прежних? Что было там, чего нет сейчас в отношениях? Чем вы тогда поддерживали интерес друг друга? Что утрачено сейчас в семье? Что изменилось?

Контролем здесь не поможешь. Сейчас Вы узнаете неприятную для себя информацию, изводите себя ревностью и ненужными фантазиями, но это ведет только в тупик, потому что ситуации не улучшает. Вам же стоит подумать над тем, как изменить ситуацию, поняв причины происходящего.

Если самостоятельно не получается разобраться с этим, то обратитесь за помощью к психологу.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Рудометова Ольга Владимировна

Лиля, здравствуйте!  Конечно,  понимаю, что неприятно узнать о переписке мужа. Сразу появляется желание знать все...., а потом испытывать гамму чувств, которые просто угнетают..... Лиля, давайте посмотрим на эту ситуацию с другой стороны: мужу, наверное, не хватает внимания, заботы, поддержки,  интереса с вашей стороны, возможно он даже вас не *видит*..... Да и вам видимо скучно, долго были в отпуске....Попробуйте заняться собой: больше гуляйте с ребенком на свежем воздухе,- для цвета лица и хорошего настроения, займитесь своей  внешностью, когда муж дома вместе занимайтесь ребенком, играйте в дидактические игры - это очень сближает и расслабляет, полезно для мальчика и родителей и не будет время и желания сидеть в соц. сетях.  Проявите творчество,  на свое усмотрение, удивите мужа своей спонтанностью и неординарностью,  например: позвоните и назначьте свидание, словом вдохните романтики в ваши отношения.  Больше интересуйтесь его делами и настроением, в диалоге!!!!

Удачи!!!!

О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.