Нет интереса к жизни. Все плохо

Кристина 22.06.2011

Здравствуйте. Меня зовут Кристина, мне 21 год. Последние года 3 у меня практически постоянно плохое настроение, меня легко вывести из себя, я не люблю людей. Есть молодой человек уже 4-ый год вместе, с ним часто ругались, ссоры, скандалы. Я эгоистка, я всегда не права. Расставались на пол года - в феврале этого года он вернулся. В настоящее время мое состояние очень подавлено. Было очень много нервных срывов. Не получается сдерживать себя. Если мне что-то не нравится, что-то раздражает - начинает все внутри кипеть, трясет всю. ОЧЕНЬ сильно ревную молодого человека своего. Да даже маму. Каждое слово воспринимаю в штыки. Часто посещали мысли о суициде. Руки опускаются. Я ничем не хочу заниматься. Учусь на 5 курсе - очень устала уже. Молодой человек говорит займись чем бы ты хотела заняться. А мне плохо от того что я НИЧЕМ не хочу заниматься, меня ничего не интересует( ничего меня не радует. Я людей, всех друзей от себя оградила, тк не хочу ни с кем общаться, есть конечно пара человек, но все равно никому довериться не могу. Что делать?? Была года 2 назад у психолога. Никакого толку. Все что мне говорили я знаю и понимаю, но приминить не получается в жизни. Мне наверно надо уже к психиатру.

Кристина, добрый день.

Знаете, психологи тоже бывают разные. Своего специалиста тоже необходимо найти. Такие чувства, как у вас, скорее всего, как шифр, который необходимо расшифровать, чтобы стать спокойнее, чтобы мир воцарился в душе. Возможно, то, что переживаете не связано с вами, а связано с вашим отцом или матерью. Ищите своего специалиста. Но по интернету точно объяснить из-за чего это с вами происходит, к сожалению, невозможно.

Удачи вам!