Стоит ли продолжать отношения?

Елена 24.11.2016

Добрый вечер!

Мы с парнем встречаемся почти год. Как и у всех пар были конфликты. Но что самое меня задевает, это его общение с девушками в соц сети. общение больше похожи на подкаты. Ни раз на этом фоне я хотела уйти, но он не отпускал. Вот на данный момент, у нас тоже конфликт из за этого. Он уже сказал давай возьмем тайм аут. Стоит ли ревновать к соц сети? И стоит ли продолжать отношения?

Здравствуйте Елена!

Интернет заполонил нашу жизнь и стал его неотъемлемой частью. Влюблённые пары общаются в сети больше , чем в реальности!

 Общение в соц сети позволяет человеку добирать недостаток внимания к себе в реальности.  Любыми своими проявлениями в сети , человек ненавязчиво заявляет о себе. Здесь становятся решительнее даже очень робкие и стеснительные люди. И поэтому  это очень притягательно. Ведь сеть позволяет получать обратную связь от отдельного человека и от групп людей! Здесь люди более щедрые на похвалу, она ведь не стоит денег и всегда можно спрятаться за аватар или сбежать.  Ни к чему не обязывающее общение даёт лёгкость и свободу!   А девушка, устраивающая разгром из-за этого, совершенно реально наезжает на границы, а значит пора защищаться. Поэтому он и согласился на тайм аут.

Человек  перестаёт нуждаться в   общении в  сети  только если в реальной жизни он получает достаточно внимания к себе и его занятия очень интересны и важны!

Поэтому  есть  шансы , что его нынешние интересы могут измениться.

Но самое главное, что в Вашем отношении к нему  должно быть уважение его границ.

Он отдельный человек и имеет право  на свои интересы.

Если Ваша жизнь будет наполненной и интересной, Вы будете уважать свои интересы, и тогда сможете  так же относиться к его интересам.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Елена, здравствуйте!

Тотальный контроль никого не будет устраивать в отношениях. Видимо, по этой причине Ваш молодой человек решил взять тайм-аут.

Очень важно Вашу ситуацию проанализировать в целом:

  • Что Вы цените в нем, как человеке;
  • Есть ли с его стороны поступки и действия в отношении Вас, которые говорят о том, что он Вами дорожит;
  • Помимо общения в соцсетях, дает ли он поводы для ревности;
  • В чем предметы Ваших конфликтов, о которых Вы пишете.

Разобрав эти и другие вопросы, можно говорить как о перспективах, так и о том, в каком направлении корректировать Вашу женскую позицию.

Рекомендую Вам личный визит.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана