Потерял интерес о всему, что происходит!

Алекс 23.11.2016

Я хотел узнать, почему я устаю очень быстро. Я стаю каждый день в 7 утра, так как путь в университет занимает час езды. Возвращаюсь домой около обеда или в 3-4 часа. И когда прихожу домой жутко хочется спать.Иногда час сплю, иногда нет.Ложусь я относительно рано, где-то около 10 часов вечера.И моя главная проблема в том что на лекциях и уроках не могу слушать преподавателей не больше 3-5 мин. Дальше просто не выносимо. И вот сплю, но только 10-20 мин, на уроках и потом дальше 3-5 мин слушаю.Или просто отвлекаюсь на телефон. Я в школе учился очень хорошо.Всегда слушал и даже был претендентом на "Алтын белги",но один предмет оказался 4-кой.Не знаю что со мной творится и я сам не думаю что дело в физической теле и состоянии.Я думаю что, что-то не так стало с головой или с моим вниманием и интересом.Кстати,еще я потерял интерес к всякому что происходит. Все как-то стало бессмысленным для меня.Не говорю что раньше все имело смысл.Просто знаете,раньше я был помладше и не думал а просто делал,потому что так надо было.А сейчас вот много думать стал и легко отвлекаюсь на свои мысли.И я сейчас очень полюбил ходить пешком,могу часами ходить просто так.Потому что когда я хожу то ухожу в свои мысли и могу размышлять обо всем и могу общаться сам с собой.Я открыл для себя что-то новое,можно так сказать.Но это не имеет отношения к вопросу.Мне 17 лет.И еще один вопрос,я хочу жить отдельно но родители не разрешают,с ними не конфликтую и мало когда противоречил, просто вот огромное желание есть,жить отдельно.Я интроверт, и очень люблю только свою компанию, то есть себя и свои мысли и размышления.А если хотите спросить о чем я так думаю,то мой ответ, обо всем.Может мне найти себе девушку?С внешностью и с девушками проблем нет,но никогда так охотного интереса к девушкам не проявлял.Мне кажется что мне надо найти человека с которым можно общаться.Не думайте что я не общительный. Со всеми поддерживаю общение, но когда разговариваю с человеком,знакомым или с другом, то это не я, а кто-то другой, но точно не я.Я с другой стороны,то есть настоящего себя хочу показать, но это может быть максимум 1 человек.И кажется правильно будет если я найду себе умную девушку.Но думаю это не решение, она мне надоест сразу.Вообще если о девушек говорить,то я еще не встретил девушку которая мне нравится.Ну может приятно выглядеть или иметь хорошую фигуру,но блин меня это не тянет.

Не знаю как решить мою проблему,потому что трудно решить вопрос которого я сам не знаю, а тем более и ответ.Боже, что я написал,но думаю вы там проблему найдете и ответите даже если)))

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Алекс, в твоем описании того, что происходит в твоей жизни, я обратил внимание на две вещи: "я хочу жить отдельно" и "я потерял интерес ко всему что происходит". Эти две вещи у меня ассоциируются с положением тигра, который находится в зоопарке. Есть где жить, убирают, дают покушать по расписанию, ничего особого делать не надо. Казалось бы, живи и радуйся. Только это все не жизнь. Нет возможности проявить свою тигриную сущность. Остается довольствоваться тем, что есть где погулять и перенестись в своем воображении в африканскую саванну или амурский таежный край.

Вопрос: что делать "тигру"? (образ зверя можно поменять, суть от этого не поменяется)

Ответ: создавать естественный ареал обитания, где он сможет проявить свою природу.

Как это сделать? Начать лучше с изучения своей природы. Для этого необходимо поискать в истории своей жизни "следы", которые были оставлены "тигром" в момент, когда он что-то делал не потому что его заставляли, а потому что он этого хотел, это было его инициативой. По этим следам можно выйти на тот "островок", где тигр может проявить себя по настоящему. Скорее всего это какое-то дело, увлечение, которое раньше входило в его обычный режим, но с возрастом от него пришлось отказаться.

Желаю удачной охоты!

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы