Страх

ЛИЛИЯ 22.11.2016

Здравствуйте уважаемая ВСЯ ПСИХОЛОГИЯ!Хочу поделиться с вами своими страхами.В прошлом году когда мы с семьей ехали домой,наша машина попала в калию и мы опрокинулись.К счастью никто не пострадал.За рулем была я сама,это случилось зимой.После этого случая я боюсь ездить за рулем зимой,особенно на трассе.Стаж у меня водительский с 2007 года.Летом я езжу спокойно,а вот зимой боюсь.Что мне делать и как побороть свой страх я не знаю.ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА! Если это возможно.Заранее ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!

ЛИЛИЯ

.Стаж у меня водительский с 2007 года.Летом я езжу спокойно,а вот зимой боюсь.Что мне делать и как побороть свой страх я не знаю.

Вы совершенно правы! Управление и поведение автомобиля зимой и летом сильно отличаются. Так что ваш страх вполне обоснован! Не стоит пытаться справиться с ним только психологическими методами. В первую очередь имеет смысл улучшить свои водительские навыки. Если вы живете в Уфе, то наверняка в вашем городе есть курсы повышения водительского мастерства и контраварийной езды. Советую проти обучение там. Тогда у вас появится отчетливое представление об опасностях при езде в зимнее время и необходимые навыки, а страх уйдет.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти