Семья, свекровь - тиран

Надежда 18.11.2016

Здравствуйте,чувствую себя в депрессии и уже не могу себе сама помочь. Все стало серо и невесело. Замуж вышла 6 лет назад, с родителями мужа жить не собирались, но муж говорил все время, что подожди что-то найдем. Они начали кл мне цеплятся уже со второго дня свадьбы, я просила мужа что б ушли вместе,он они его уже сломали давно и принимать решения самостоятельно он не может (это я недавно поняла). Поддержки у меня особой нет, воспытала меня бабушка,которой я должна и сама помогать. (мама живет для себя)Но нас здесь "заваливают" работой и к бабушке поехать не всегда могу. В мыслях чувствую себя счасливой в маленьком домике с дочерью: она ходит в садик, я работаю в школе и занимаюсь любимым хобби, мы играем и делаем что нам хочется, у нас порядочек и уют.. Здесь так не получается,одни нервы и ссоры, дискомфорт.Унижают они и мужа, все не так делает.Хотя он работает и домавсе делает, что нет времени и передохнуть. С города я переехала в село, научилась здесь все делать и все равно подругам говорит какая она трудяга,а я ничего не делаю, я неблагодарная, меня никто не воспитал, что я такая плохая,потому что у меня мать плохая,в больнице с угрозой я лежала что б просто полежать и т.д. В доме нет любви,тепла,уюта. Несколько раз забирала самое ценное и уходила, муж умолял вернуться. Жалела его и опять страдала в этом аду. Сейчас уйти страшно-уже есть ребенок. Они ее любят. Я пыталась найти себя в хобби, в работе,в ребенке, но в постоянном пресинге сломалась и я. Как решится и начать управлять своей жизнью не знаю,......Руки опустились.

Летучий Игорь Анатольевич

Надежда, здравствуйте. Вы уходили, зачем возвращались туда, где Вам не комфортно? Можно было сказать мужу, что Вы его любите, но будете жить вместе, только отдельно от его родителей. Муж можем при желании сами изменится, но свою мать он не изменит. Вы уже 6 лет терпите, сколько еще будете терпеть и слушать "сказки мужа", из серии, что "еще не много потерпи и все будет хорошо". "Будет" так может и не наступить, а Вы вся измотаетесь...Мужу комфортно жить так, как он живет..., так как это его мать и он уже привык к подобной модели отношений....  С мужем надо договариваться и только тогда Вы будете счастливы, когда начнете жить отдельно. Если не получится убедить мужа, то что Вас ждет в будущем? Понимаю, чтобы жить отдельно нужны финансы, но при желании, это будет служить мотивацией заработать больше денег. Я Вам написал свою точку зрения, но решение принимать только Вам! От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)