Забывчивый человек

Валентин 17.11.2016

Здравствуйте, Римма Вафиевна! Меня зовут Валентин. Здесь был вопрос про очень забывчивого ребенка от Ирины! Когда третий ребенок 7 лет был очень забывчив! Я такой ребенок. Точнее, мне уже 38 лет! Очень большая проблема, переросшая из личной в социальную масштабную. С 4 лет, забываю почти все, что только сделал! Похоже на потерю краткосрочной памяти по возрасту у бабушек и дедушек, когда нервные клетки стареют сами собой! Прочитал ваши рекомендации для Ирины! Проходил УЗИ сосудов головного мозга МРТ, в том числе шейного отдела! Ничего не нашли! Хотя невролог в поликлинике, казалось бы не относящийся к этому обследованию сказал, что у меня на снимке аномалия Киммерли второго шейного позвонка. Что это значит и как может отразиться на памяти пока не знаю. Кровоток не нарушен, хотя имеет обвитость...При рождении мама не помнит была ли у меня гипоксия, рожден кесаревым сечением! Может это та самая мозговая дисфункция? Но на почве чего? Развод семьи, когда мне было 2 года имел место, я плакал, что нет папки...Долго плакал утрами в детсаду, когда мама меня провожала. Очень большая проблема во взрослой жизни! Из-за того, что нет памяти, я подставляю людей на работе, не обращаю внимания на важные детали, мелочи, на безопасность людей, это страшно, на самом деле! Никто ничего мне не может доверить в этой жизни, я обязательно все перепутаю, или забуду! Частая отвлекаемость! Друзей практически нет! Буду рад вашему совету, спасибо!

Дюсметова Римма Вафиевна

Опыт 31 год

Дюсметова Римма Вафиевна

Опыт 31 год

           Уважаемый Валентин!

Ваша проблема, скорее всего, всё же связана с родами: кесарево, особенно внеплановое, может повредить шею (повреждение 2-й позвонка) и провоцировать проблему гипоксии.

                        Что может Вам помочь?

- Регулярное лечение, которое Вам может назначить невролог.

- Упражнения, улучшающие питание мозга (кровоснабжение мозга), в том числе и йоговские.

- Специальная психотерапия, если у Вас выражена негативная программа по важности сохранения плохой памяти в целях Вашей психозащиты.

- Квалифицированный остеопат (мануальный терапевт)-невролог.

Возможно, Вам стоит проверить усваиваемость магния и витаминов группы В.

Желаю Вам преодолеть Вашу проблему!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск