Рассеянность

Алена 17.11.2016

Здравствуйте! Я очень рассеянная и невнимательная, я по полдня могу что то искать, разбираться с бардаком. Меня все: на работе, дома постоянно пилят за это, я бесконечно испытываю чувство вины и страха за свою забывчивость. Когда я что то теряю или забываю,я просто ненавижу себя за это. Помогите, как можно себе помочь?

Здравствуйте,Алена.Рассеянноть-признак неумения жить здесь и сейчас.Вы одновременно и в настоящем и в будущем(в фантазиях,и в прошлом,в воспоминаниях).Это потому,что Вы думаете,кому что Вы не так сказали и кто  что о Вас может думать.Это невротическое состояние,которому нет конца.Если уберете невроз,то останетесь только в настоящем.Вы не только станете быстро думать,но и станете уверенной в себе,позитивной,активной,сфокусированной на актуальных вопросах.Такие изменения Вам может дать личная терапия.Обращайтесь или решайте вопрос самостоятельно.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград