Отношения с мужем

СВЕТЛАНА 17.11.2016

Здравствуйте ! В браке с мужем 10 лет., двое детей! Не могу никак найти подход к мужу- не понимаем друг друга! Старше меня он на 9 лет. Он устает на работе, я в декрете !!! Поговорить невозможно- закрывает уши, уходит закрывая дверь, оскорбляет !!! настолько устала- уйти не могу финансового зависима, школу менять не хотелось бы. Просила его уйти- мол если мы с тобой не можем договориться давай разойдемся, на кв не претендую (его жилье)- невозможно жить так и мучать др др, дети должны жить в любви и понимании родителей , тем более мальчики! Пробовала все и по хорошему и по плохому- непробиваем !!! угрюмый, все в себе !!! человек настроение. я общительная, веселая, открытая- зла долго не держу , отходчива !!! как научиться его воспринимать как соседа ??? его поведение т отношение меня выводит и раздражает !!бесит!!!!! огромное спасибо . Буду ждать ответ!

Здравствуйте, Светлана.

Похоже, когда Вы писали это, были очень взволнованы. Еще бы. Тема жизненная, про отношения, про семью, про общение. Вы вроде задаете вопрос про то, чтобы

СВЕТЛАНА

научиться его воспринимать как соседа

но при этом сейчас муж Вас

СВЕТЛАНА

выводит и раздражает !!бесит!!!!!

Наверняка, раньше Вы испытывали и другие чувства к нему. И отношения были другие. Но что-то произошло, и все изменилось. Это что-то может быть, рождением детей, общением с родителями, выполнение  и разделение функций в семье... Во всем есть начало и всему есть причина. И это начало может иметь корни в Вашей или мужа родительской семье. То есть у меня больше вопросов к Вам, чем ответов. И для того, чтобы что-то рекомендовать, мне нужно знать больше. Однако вы можете найти много ответов на вопросы, как общаться с мужем, из литературы, которую я Вам точно могу посоветовать прямо сейчас:

Гэри Чемпен "Пять языков любви"

Джон Грэй "Мужчины с Марса, женщины с Верены"

Колин Типпинг "Радикальное прощение"

За поведением мужа что-то стоит. Допустим, что-то важное. И это важно уважать. Переделать мы никого не можем, но понять себя и другого - в наших силах.

Лаврущик Валентина Сергеевна, психолог Барановичи