Грызу ногти

Александра 16.11.2016

В последнее время я постоянно грызу ногти на руках и никак не могу остановиться. Понимаю, что вредно и т.д., но все равно не прекращаю. Наношу на ногти лак, чтобы хоть как-то удержаться, но дня через 2 опять сгрызаю. Кожу также могу сгрызть, уже почти все пальцы в заусенцах... Как от этого избавиться и из-за чего может быть такая "тяга" к ногтям?

здравствуйте, Александра. Когда человек грызет ногти-это показатель неспокойствия и наличия внутреннего напряжения, тревоги, порой даже неосознаваемой. Работайте с психологом на предмет внутреннего состояния.

Кирменёва Оксана Александровна, психолог Оренбург