Меня не любят сокурсники

Ася 16.11.2016

Меня не любят некоторые одногруппники. Раньше я училась довольно хорошо, но на последнем курсе забросила учебу и перестала стараться. В моей группе есть пару человек, которые ненавидят меня без особых причин. Я не могу сказать что у меня есть подруги, просто некоторые девочки, с которыми можно поболтать. Сегодня произошёл случай на паре. Есть один преподаватель, он пару раз пошутил в мою сторону, просто потому что ему показалось что я не так посмотрела, я сижу на 1 парте, а он не знает практически нас, просто отсиживает урок. Так вот он бросил шутку мол у меня такой взгляд что моему будущему мужу повезло в кавычках. Я не отреагировала но одна девушка начала наиграно смеяться, у неё муж и двое детей. Я говорю вот у неё муж у самой вот она и смеётся, так учитель начал над ней подшучивать. Дальше он опять прокомментировал мол что я властный человек и тд, так эта девушка снова начала кричать с последней парты вы раскрыли не суть и тд. Я спросила, с чего она решила, на что она сказала что это видно по мне. Я сказала ей следить за собой. Я не в первый раз замечаю как она язвит, а некоторые подсмеиваются. Я не могу сказать что сделала ей что то плохого, просто не воспринимаю её, так как она часто говорит порой даже непристойные вещи и считает себя нормальной. В чем причина и как вести себя?

Летучий Игорь Анатольевич

Ася, здравствуйте. Вам надо с юмором смотреть на такие ситуации, а не ввязываться в словесные перепалки. Если увидят, что Вы не реагируете на подобные ситуацию, что это Вас ни как не задевает, то подобные ситуации будут намного реже. Вы всех не сможете переделать, Вам есть над чем работать, а не тратить время и внутренние силы на различные сплетни. Если и давать ответ, то с юмором, что бы было видно, что Вам все равно! От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Ася, здравствуйте!

Тема Вашего вопроса:

Ася

Меня не любят сокурсники

к счастью, абсолютно не связана с Вашей ситуацией.

Но есть у Вас определенная зона, которую Вам необходимо подкорректировать. Она связана с зависимостью от чужого мнения и уязвимостью.

Я согласна с ответом моего коллеги, Игоря Анатольевича.

Если Вы научитесь отвечать с юмором - в этом и будет выражена Ваша независимость.

Рекомендую Вам, хотя бы, одну очную консультацию, в ходе которой Вы разберете примеры своих ситуаций и получите такие модели реакций, в которых Ваше чувство собственного достоинства будет непоколебимо, а у окружающих начнет формироваться о Вас мнение, как об уверенном человеке.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана