Что делать, если парень не хочет отношений?

2575 1 ответов

Дарья 16.11.2016

Мне 18 лет. Мне очень нравится парень. Ему 19 лет, его зовут Давид. Он парень несколько стеснительный, поэтому никогда не сделает сам первый шаг к отношениям. Эти шаги стала делать я, но он не хочет. Он говорит, что отношения ему не нужны, что до двадцати пяти лет отношений он строить не собирается. Давид хочет жениться в двадцать пять лет. Я, кажется в него влюбилась, но что делать? Как мне быть, если он не хочет отношений, а строит какие-то дурацкие планы? Мне никогда не везло с парнями. Мне никогда никто из парней не нравился, я никогда не строила отношений. Теперь появился тот, кто мне очень нравится и внешностью, и поведением, и характером. Ещё мы с ним живём вместе, не вдвоём естественно. Я с подругой,её парнем и Давидом снимаем вместе квартиру. У меня ощущение, что я никому не нужна. Что делать, если парень не хочет отношений? Как дать ему понять, что отношения это неплохо?

Здравствуйте, Дарья,

я так поняла, что Вы хотите узнать, как переубедить другого человека и как сделать так, чтобы он сделал то, что нужно Вам.

Даша, должна Вас огорчить: мы не всегда можем заставить человека поступать так, как мы хотим. Просто потому, что другой человек тоже имеет свои убеждения, так же, как и Вы. И имеет право их сохранять. Так же, как и Вы.

Как Вы реагируете, когда Вас кто-то начинает настойчиво убеждать в том, что Вы неправы, что поступать надо по-другому? Иногда Вы соглашаетесь, а иногда стоите на своем.

Так и Давид. Он уже решил, что не будет жениться до 25 лет, и на данный момент это решение ему кажется правильным.

Он проявляет ответственность, Даша. Хочет дать своим отношениям проверку временем. Не хочет причинять боль себе и другим поспешными шагами. Так что его можно только похвалить.

Не совсем понятно, что Вы имеете в виду под отношениями. Отношения и женитьба (официальное оформление отношений) - вещи разные.

Вы, насколько я понимаю, уже в определенного рода отношениях с ним находитесь, поскольку живете все вместе в одной квартире.

Может быть, это не совсем те отношения, которые Вам бы хотелось, но это что-то. Могло не быть ничего. :-)

Вам, конечно, сейчас обидно: наконец-то появился кто-то,  с кем Вы хотели бы построить отношения, а он строит "дурацкие планы". Даша, а где же уважение к Давиду? Вы считаете, что Ваши планы - достойные внимания, а его - дурацкие? А зачем Вам тогда отношения с таким человеком?

Отношения без ВЗАИМНОГО уважения не построишь. В отношениях,  в семье надо учиться давать другому определенную свободу действий, ждать, терпеть, уметь усмирять свою гордыню и много-много еще чего, чтобы сохранять тепло, гармонию.

Умеете ли Вы это? Готовы ли учиться?

Если да - учитесь, пока Давид, тот, кто Вам нравится - рядом.

Любовь не заключается в том, чтобы получать то, что я хочу. В ней надо уметь признавать право другого человека поступать так, как ему хочется тоже.

И если Вы это право не можете ему дать (мало ли, что это может быть! и Вы категорически и абсолютно против), то в отношениях будут постоянные конфликты. И их надо будет либо разрешать, либо расставаться.

Так что посмотрите, на что ВЫ способны. :-)

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ