Проблемы в отношениях с молодым человеком

Саша 16.11.2016

Здравствуйте,у меня вот такая проблема . Мой молодой человек курсант,мы встречаемся год и 3 месяца,я его очень люблю,но мне кажется, что с его стороны это не взаимно. Он может меня обидеть,грубо мне ответить,ему не нравится,когда я говорю, что люблю его. А сегодня мне его друг сказал, что он начинает засматриваться на другую. Помогите мне пожалуйста,дайте совет,как решить всё,не разрушая отношения . Нам обоим по 16 лет,до этого лета наши отношения были идеальными,но потом мы проссорились всё лето,а в сентябре он хотел меня бросить,но всё обошлось,а сейчас вот тоже проблема. Мне все вокруг твердят,что я слишком на нём зациклилась.

Здравствуйте, Саша!

Саша

Мне все вокруг твердят,что я слишком на нём зациклилась.

Если молодой человек стал для Вас центром Вселенной, то по этой причине его интерес к Вам мог ослабеть. А у Вас, наоборот, страх его потерять становиться все больше. Это - эмоциональная зависимость. Почитайте мою статью -Может ли любовь быть... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Поворачивайтесь к своей собственной жизни. В ней должне быть много всего интересного, кроме отношений (друзья. учеба, увлечения, хобби, Ваши собственные цели и планы). Когда Вы станете интересной себе, то, возможно, и его интерес к Вам вернется.

Кроме того, с Вами поступают так, как Вы позволяете это делать. Начните работать с самооценкой и любовью к себе, тогда Вы не будете позволять грубости в свой адрес и не будете стремиться быть с человеком, который не отвечает Вам взаимностью .

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург