Проблемы в отношениях с молодым человеком?

Анастасия 07.11.2009

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Год назад я познакомилась с парнем (он старше меня на 5 лет). Мы стали с ним хорошими друзьями, но спустя некоторое время перестали общаться. А недавно обстоятельства сложились так, что мы возобновили общение. Мы стали друг к другу еще ближе. А вскоре я поняла, что люблю его... Но у него есть девушка, а меня он считает просто другом, хотя я даже сомневаюсь, что он считает меня другом...это скорее я его считаю своим другом, а я для него никто. Буквально на днях я призналась ему в любви. Он был буквально в шоке от моих слов, но он вроде бы понял меня. Но суть проблемы в том, что мне все время кажется что он шутит надо мной, что я ему безразлична... Когда мы связываемся по ICQ, бывает что он просто игнорирует мои сообщения. А моя подруга сказала мне, что он даже использует меня, что бы потешить свое самолюбие. Пожалуйста, помогите! Я не знаю как мне поступить и что мне делать! Заранее благодарю.

Уманская Анастасия Андреевна

Анастасия, здравствуйте! Вполне возможно, что Ваша подруга права. Вопрос в том, делает она этот вывод основываясь на своих фантазиях или на каких-то сведениях, которые Вам неизвестны. Я Вам предлагаю поговорить с молодым человеком начитоту, стараясь в этом разговоре сдержать эмоции. Вы можете подготовиться к разговору заранее, проговорив про себя все интересующие Вас вопросы. И, разумеется, разговор стоит заводить при встрече, а не по аське. С уважением, Анастасия Уманская.

Юхненко Андрей Анатольевич

Уважаемая Анастасия! Позвольте рассказать вам восточную притчу. К Великому Мудрецу пришёл юноша и попросился к нему в ученики. Мудрец послал его домой, т.к. он ещё не готов к постижению Великой Мудрости и предложил прийти через год. Спустя год, когда юноша опять к нему пришёл он опять отправил его домой. И так в течении 5-ти лет. Наконец, когда юноша в очередной раз получив предложение прийти через год, начал возмущаться и кричать, что он не уйдёт просто так, Великий Мудрец встал и предложил ему пойти на реку. На берегу он велел юноше лечь на живот и внимательно смотреть в воду. Юноша долго смотрел, и через некоторое время Великий Мудрец стремительно подошёл к нему, схватил за шкирку и...начал топить! Он держал его голову под водой до тех пор, пока юноша не перестал дёргаться. Поняв, что жизнь покидает молодое тело он так же стремительно вытащил его из воды. Юноша жадно вдохнул воздух и Мудрец сказал: - Вот когда ты захочешь познать Великую Мудрость так же сильно, как тебе сейчас хотелось дышать, приходи, и я возьму тебя в ученики! Мораль проста. Если вы по настоящему любите этого человека, если ваши чувства так же сильны, как желание дышать - все преграды на вашем пути - ерунда. Ну, а если он не оценит ваших душевных порывов... Ему хуже :-) В любом случае, вам удачи!