Недопонимание в семье

Рина 15.11.2016

Знаю, мой вопрос в кратком содержании звучит банально, но все же я хочу, чтобы меня выслушали. Достаточно давно я стала быть раздражительной, возможно, это из-за темперамента (сангвиник-холерик). Но каждое утро на меня орут, и иногда я рада, что я не дома. Живу с родителями. Орут по любому поводу, мне правда очень плохо. Из-за этого я часто ухожу со школы в связи с головной болью и не высыпаюсь. Мне это все надоело, хочу нормальной жизни подростка. Как?

Здравствуйте, Рина!

Я представляю, как это тяжело, когда все время кричат  родители. Видимо что-то не так у родителей, если они раздраженные и все время "орут".

В то же время подумайте, почему они кричат на Вас. Не может же быть ор на пустом месте, без причины. С чем-то это связано?! Может быть с Вашим поведением, учебой, увлечениями?
Вы можете попробовать повлиять на ситуацию с помощью школьного психолога. Взрослые слышат только взрослых!

Вам обязательно нужно пойти к психологу в Ейске, научиться себя поддерживать, воспитывать, развивать самой, чтобы восстанавливать свой внутренний мир.

С уважением, Наталия Борисовна!

Журбенко Наталия Борисовна, психолог г. Ейск