И без нее плохо и с ней в тягость!

Валерий 21.06.2011

Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста я очень запутался в отношениях с девушкой.Мне 39лет.Полтора года назад развелся с женой,я в чем то не устроил ее и она нашла другого.Прожили 8лет, есть сын которого очень люблю.Развод переживал очень тяжело.Через полгода после развода в интернете познакомился с красивой девушкой, встретились понравились друг другу,она из соседнего города.Но почему то мои чувства к ней такие же как в первые дни знакомства, то есть думал влюблюсь но за год уже ничего не происходит.Как то тяготит она меня.Недавно она стала настаивать на переезде к ней а я не могу.Она ко мне переехать не может у нее хорошая работа и квартира, а я живу в деревне.Поругались неделю назад , она сказала что если я не хочу переезжать больше отношений не будет.Я очень мучался без ее общения, сейчас помирились и я опять чувствую какую то тягость.Практически постоянно в интернете сижу и знакомлюсь с девушками, но пока ни с кем не встречался, не хочу изменять.Заглядываюсь на других девушек даже когда с ней нахожусь.Она Говорит что любит меня.очень заботливая и хорошо ко мне относиться.А у меня какая то тоска на душе,как будто жду какую то другую женщину и не хочу торопиться с женитьбой.Получается что и с ней мне не по себе и без нее тошно.И еще заметил что когда с ней вместе мы у меня как то все Получается,все дела как по маслу идут, а как ругаемся все из рук валиться.Скоро с ума сойду от такого дискомфорта с самим собой .Помогите хоть каким то советом.Спасибо!

Здравствуйте, Валерий.

Из вашего письма, можно понять, что вы очень боитесь влюбиться. Это, видимо,  сказывается ваш прошлый негативный опыт " Полтора года назад развелся с женой, я в чем то не устроил ее и она нашла другого. Развод переживал очень тяжело" Вы бессознательно( а может и сознательно) боитесь быть преданным и брошенным и, поэтому опасаетесь серьезных отношений с вашей девушкой ( да и с другими тоже " Практически постоянно в интернете сижу и знакомлюсь с девушками, но пока ни с кем не встречался") . Вы должны понимать , что страхи можно преодолеть только делая то , чего боишься. Ведь девушка вам явно подходит и очень нравится "И еще заметил что когда с ней вместе мы у меня как то все Получается,все дела как по маслу идут, а как ругаемся все из рук валиться".

А тоска   у вас на душе  скорее всего по прошлому, возможно где-то в глубине души вы все еще надеетесь вернуть жену и жить  со своей семьей , как раньше. В этом случае в народе говорят     " клин клином вышибают" Не потеряйте из за своей нерешительности  хорошую девушку, которая "любит меня.очень заботливая и хорошо ко мне относиться. "  Желаю удачи.