Ссоры в отношениях с парнем

Ольга 15.11.2016

Ольга,19 лет. Парень,19 лет. Его мама, 37 лет.

Здравствуйте! В последнее время у нас с парнем начались ссоры. Встречаемся мы пол года, до этого такого не было. Все ссоры либо основываются, либо сводятся к его маме, при чем это исходит от меня. Его мама может выпить, и в основном это происходит, когда я у них дома. С ее стороны начинаются высказывания о том, что я должна у них убирать готовить, что я выношу мозг ее сыну, держу его под каблуком. При этом трезвая она говорит, что я ей нравлюсь и все ее устраивает. Она любит читать наши переписки, а потом мне высказывать все. Сейчас мы думаем начать жить вместе, но мне страшно. Его мать постоянно говорит, что мы будем жить рядом с ней, при том что я живу на другом конце города(2 часа езды) и в любую минуту моей маме может понадобится помощь, но все же из ее устраивает звучит одна и та же фраза: "Я сделаю все, что бы мой сын жил рядом со мной!". Мне страшно представить , что будет дальше, ведь это просто мы встречаемся. Из-за этого мне не покидает мысль расстаться с ним, но при этом я его действительно люблю, как и он меня. Но для меня не выносимо терпеть такие высказывания в свою сторону, аргументированные :"Я свекруха, я имею право!". Подскажите, что мне делать и как с этим быть. Заранее благодарю, за внимание.

Летучий Игорь Анатольевич

Ольга, здравствуйте. Пока встречайтесь с парнем, но НАБЛЮДАЙТЕ ЗА СИТУАЦИЕЙ. Не тратьте силы, что бы переубедить его мать, поверьте бесполезно... Парень зависит от матери, как это она читает переписки??? Вы ничего не говорите плохого о его матери, но можете говорить с парнем о будущем, послушать, как парень его видит? Готов ли он самостоятельно жить с Вами или же он уже настрое жить с матерью, когда пожениться? Если это так, то какова Ваша перспектива? Быть все время "под его матерью"? Тогда "люблю", превратится лично для Вас в АД и стоит ли продолжать подобные отношения? Надо самой все взвесить, доносить корректно свою точку зрения и адекватно реагировать на поведения парня и его матери. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)