Муж избивает, дети это видят

Марина 15.11.2016

Мне и мужу по 29 лет.Замужем уже 7 лет. Двое детей, с самого начала муж избивал по пустякам. Он бывает иногда тихий до безумия и многие люди говорят что он ангел, а иногда орет диким криком и вымещает любую злобу на мне. Когда бьет не может себя контролировать, когда я сяду и опустив голову плачу, он приходит и бьет еще сильнее. после того что это все сделал приходит и мне начинает втирать что это я за языком не слежу, а я никогда матом не ругаюсь, не кричу, обычные слова(вымой руки перед едой, или выключи свет)

Развестись хотела тысячу раз, ребенку старшему 5 лет, он плачет когда меня бьет муж и пытается как то меня защитить. Младшей 1 годик, я ее держала на руках, когда он меня избивал задел ее пару раз.

У них в доме постоянные скандалы, чаще со стороны матери, отец у него спокойный, а свекровь агрессивная. Она с мужем на очень повышенных тонах ругается, кричат и оскорбляют друг друга, иногда и меня.

у меня же дома никогда небыло такого.

Почему то стыдно перед людьми, жалко моих родителей, мама недавно стресс перенесла, у нее сестра умерла.и детей тоже..

Как вы думаете, изменится ли он? Что мне лучше сделать?

Летучий Игорь Анатольевич

Марина, здравствуйте. Почему Вы с ним до сих пор живете!!!?? Ради детей? Так если дети видят, что он Вас избивает, у них калечится психика! Надо осознать, что прежде всего РАДИ ДЕТЕЙ, вам надо прекратить отношения с этим человеком. О каждом случае, надо сразу писать заявление в полицию, подать на алименты и на развод. МУЖ ВАШ НЕ ИЗМЕНИТСЯ - это 100 процентов и Вам решать дальше быть в роли жертвы, находя "обоснованные причины", почему надо терпеть или же начать жить без него.  От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Дорогая Марина!

Бьет - значит, не уважает, не любит, скорее, и не способен любить... Любовь ведь - это способность дарить радость и нежность друг другу.

Помните, что жестокое обращение со стороны отца - это причина невроза и психопатологии у детей, которые будут его бояться и "тихо ненавидеть". Поведенческие образцы родителей впитываются детьми, а это впоследствии увеличивает риск подобного поведения у вашего сына. Защитите его психику от расстройства! Воспитывайте девочку с отношением уважения к самой себе, чтобы не допустила потом Палача в свои супружеские отношения.

Ребенок учится тому, что видит у себя в дому. Родители - пример тому!

Обратитесь за помощью к психологу, и Вам обязательно помогут разобраться с причинами, из-за которых Вы продолжаете терпеть унижение и насилие. Скорее всего, у Вас много комплексов и страхов, с неуверенностью успели подружиться...

А теперь - техника. Сядьте поудобнее, чтобы никто не мешал, расслабьтесь и:

1. Представьте, что будет через 5 лет?.. Какую картинку Вы видите?.. Что слышите?.. Что чувствуете?.. Что думаете по поводу этого?..

2. Представьте, что будет через 10 лет?.. Что Вы видите? Что слышите? Что чувствуете? Что думаете по поводу этого?

Если что-то в перспективе изменилось, это будет началом пути к личностным изменениям, к трансформации и изменению жизни!

Эти бессознательно идущие образы очень важны для осознания того будущего, которое выстроится в Вашем воображении!.. Которое Вы сами способны выстроить и реализовать так, как этого захочется!

Майсак Надежда Васильевна, психолог г. Астрахань