Барьер перед интимными отношениями

Дина 13.11.2016

Здравствуйте.

Если честно, то на эту тему мне и говорить и писать неловко. И как все описать не представляю. Мне 40 лет, но отношений с мужчинами у меня не было. Не считая нескольких разовых свиданий и переписки на сайте знакомств в последние три года. С самого детства сформировалось куча комплексов - 1) я не красивая, очень полная, даже толстая с 5 лет, хотя друзья и знакомые говорят, что я пропорциональна сложена (только кому есть дело до пропорций, если они в таких масштабах) и у меня красивое лицо (а вижу только очень широкое лицо, маленькие губы и морщины), волосы ( без косметики и прически, украшений я похожа на мужчину), единственное с чем соглашаюсь, что у меня красивый голос - профессия педагога поспособствовала. 2) а еще я очень скучный человек - с близкими люблю поболтать и похохотать, друзья говорят, что чувство юмора у меня есть, но мне кажется, что его мужчины не очень понимают. Мне кажется, что я не могу быть интересной собеседницей, а про любовницу и говорить не чего, а о замужестве и речи быть не может. 3)Мужу нужно внимание, а привыкла только работать и по вечерам и выходным тоже. возможно и я уже настолько привыкла жить одна, что другой человек рядом со мной будет мне мешать.

Сейчас переписываюсь в интернет с двумя мужчинами и если бы я позволила,то уже бы и встреча состоялась, но смысл? Мужчинам нужен секс и по-быстрее, да по-ярче, а тут такой сюрприз - 40-летняя девственница с такими телесами. Честно - боюсь быть осмеянной, и потом еще это все будет обсуждать с друзьями, еще кто-то узнает. Что еще написать - меня почему-то часто воспринимают, как замужнюю женщину и кучей детишек и любовников и когда узнаю обратное сильно удивляются и начинают искать причину - значит я в чем-то бракованная...

Вот как-то так.

Здравствуйте.Дина.Очень жаль,что вы до сих пор не использовали право обратиться к не медицинскому психотерапевту для утилизации своих не обоснованных,невротических страхов.Вам важно поработать над своей самооценкой со специалистом.Сексуальность-дело третье.Важно принять себя желанной,славной,сладкой,бриллиантовой,обожаемой и любимой для себя самой.Тогда заработает в полную силу правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие(и мужчины и женщины).А дальше,со свовей новой ценностью хоть гуляйте,хоть выходите замуж.Все решения будут у Вас внутри.Вы станете хозяйкой своих решений и поступков.Так как,в терапии приобретете свой внутренний стержень,избавившись от самоотрицания.Жизнь выстелит перед Вами новую судьбу самодостаточнй женщины.А про Вашу целомудренность просто никому не говорите.Это не вопрос для бепокойства.Вопрос для беспокойства-Ваша обрушенная в раннем детстве ценность.Верните ее себе,и в Вашей жизни появится порядок и счастье.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград