Меня достает парень своими угрозами, не отстает

Дина 12.11.2016

Мы уже как два года встречаемся ,но чувства охладели и я решила расстаться он не отпускает и угрожает мне. как сделать чтобы он отстал ?

Здравствуйте, Дина!

Я думаю, что, раз ваш парень от вас не отстаёт, возможно, вы даёте ему смешанное послание. То есть на словах говорите "Всё кончено, не желаю тебя видеть!", а по факту сигналите ему, что готовы продолжать диалог.

Ну, например, отвечаете на его звонки, смс-ки. Сам факт вашего ответа говорит ему, что есть надежда, и надо продолжать добиваться.

По поводу угроз, примите адекватные меры. Какие есть варианты?

Например, заявите в полицию, позаботьтесь о своей безопасности, не ходите поздно одна, попросите друзей или родственников-мужчин вас провожать. И сделайте так, чтобы он узнал о принятых мерах. К тому же, те, кто много угрожают, обычно мало делают. Но, всё-таки, о безопасности нелишне позаботиться. Потому что, кто знает, что у него на уме.

А главное, если хотите, чтобы он отстал - прекратите эти отношения внутри себя. Потому что, если партнёр точно чувствует, что "всё", он уходит. А от вас, как мне кажется, такого сигнала пока нет.

Всего вам наилучшего!

Всего наилучшего, Галочкина Елена Борисовна, психолог Торонто