Родители мало разговаривают

Артем 12.11.2016

Мои родители мало проводят времени со мной в общении, не делятся впечатлениями от прошедшего дня, от значимой покупки, не зовут о чем то поговорить на разносторонние темы.Им говорил уже насчет того, что со мной не общаются, они поняли и потом забыли, и все пошло по новой, а говорить снова я не хочу, так как покажу свою недовольность перед ними. Помогите с проблемой. Спасибо.

Артем, человек и начинает что-то делать, когда решил, что ему это нужно.

Ты может начать шаг за шагом добиваться такого решения у своих родителей или общаться с тем, кто ближе тебе по духу..

Сдать мотивацию у другого человека - это сложный,  иногда длительный процесс.

Начинается с того, что ты спросишь их - А зачем Вам надо со мной общаться? Как это изменить вашу жизнь или чем наполнит... Как Вам это в будущем поможет? Подумайте сами об этом. Мол мне на Вас не повлиять, нет так нет. Мне надо общаться, я это и сам могу решить. А Вам зачем со мной общаться?

Если начнут думать ( это по их рассуждениями будет понятно, действия будут, когда они решат, что это им на самом деле надо), то можно переходить к вопросам - какие плюсы в том, что мы будем обсуждать наши впечатления о том о сем, наша планы... И какие минусы в этом...

Если они продвигаются к решению, то можно обсуждать как это может происходить....

А затем сделать это семейной традиции...

Прищепа Сергей, врач-психотерапевт, семейный психотерапевт, г. Киров.