Живу, как будто во сне

Анастасия 12.11.2016

Мне 18 лет, студентка. Здравствуйте, уже более двух недель у меня продолжатся такое состояние. С каждым днём всё сильнее. Я веду себя, как обычно, может, более спокойно. Но после того, как сделаю что-то, не понимаю, правда ли я это сделала. В конце дня как будто ничего произошедшего со мной не было, как будто просто смотрела жизнь другого человека.

Голощапов Андрей Викторович

Это похоже на тревожное расстройство. Лучше не тянуть и обратиться за профессиональной помощью.

Есть две техники, которые Вам помогут улучшить своё состояние, они называются ДПДГ и ТЭС. Подробно они описаны в книге "Тревогастрах и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов.

Найдите книгу, и освойте обе техники. В книге даны подробные инструкции, о том, как использовать обе техники. Начните с ТЭС - она работает мягко и безопасно. С ее помощью Вы сможете улучшить своё состояние вполне самостоятельно.

Конечно лучше сочетать самостоятельную работу над собой с консультациями специалиста. Можете обратиться ко мне, у меня большой опыт в подобных вопросах. Я консультирую по скайпу.

Удачи и всего наилучшего!

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве

Анастасия, здравствуйте!

Согласна с коллегой, что Ваше состояние может быть сигналом тревожного расстройства, а может быть просто переутомление.

Вам желательно обратиться на приём к психологу или психотерапевту, чтобы прояснить своё состояние и наметить дальнейшую работу.

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар