Опускаются руки

Ева 11.11.2016

Доброго времени суток!

Я замужем, двое детей. 11 лет и 2 года сыновьям. Меня беспокоит, что жизнь моя идёт под откос. С мамой и сестрой уже полгода в ссоре и не общаемся, работы нет и не будет, пока я в декрете, подруги и знакомые сторонятся, со старшим сыном проблемы. Ни дня без ЧП не проходит. То в школе проблемы, то на улице, то дома. Младший тоже характер показывает. С мужем какой-то холод. Я полностью потеряла контроль над своей жизнью. Начала курить, питаюсь как попало и за полгода располнела. Что это и как наладить свою жизнь?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ева! Вам нужно начать не копить проблемы и жить только в них, видя безысходность, а начать все решать!!! начать действовать! начать контролировать ТО, за что ВЫ МОЖЕТЕ отвечать - начать правильно питаться, заняться спортом, позвонить маме и сестре, сделать со своей стороны ТО, что ВЫ МОЖЕТЕ, чтобы наладить отношения. Искать работу - даже если Вы в декрете, то это не значит, что Вы не можете чем-то заниматься. Выстраивать отношения со знакомыми, решать проблемы со старшим сыном. Вы сейчас словно застыли и так, как ничего не решаете, то ситуация по всем фронтам усугубляется, что ещё больше вводит Вас в это состояния разбитости! поэтому нужно себя собрать и начать движение! начать действовать, всё решать, делать - увидите, что, возвращая контроль над своей жизнью, Вы будете менять все ситуации (с родными, с мужем, с детьми, с самой собой!)- другого пути просто не существует! или Вы берете на себя ответственность за свою жизнь или так и остаетесь стоять и смотреть на неё со стороны, но помните - что у каждого выбора есть и своя цена и свои последствия и только Вы решаете какую цену Вы готовы заплатить за свое действие или бездействие!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Ева, здравствуйте!

Ваше состояние очень похоже на депрессивное расстройство. Есть, то, что вас беспокоит, и эти тревоги вы заедаете чем- нибудь вкусненьким. Из депрессии выходить сложно. Антидепрессанты не лечат депрессию, имейте это ввиду. Они только лишь снижают уровень беспокойства.  Полагаю, что вам необходимо обратится за помощью к психологу. Позаботьтесь о себе, вашим детям вы нужны. И не только им.

Карина Матвеева, магистр психологи в Москве, психоаналитик. Работаю по скайп.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве