Как мне поступить?

Мария 10.11.2016

Меня зовут Мария мне 12 лет у меня есть сестра Полина ей 13 лет она утверждает что я её контролирую но это не так я просто не обращаб внимание на неё , мы с ней часто деремся и ругаемся из - за пустеков с мамой у неё тоже отношения не супер у неё есть парень Егор ему 19 лет я пыталась найти к ней подход но все не получалось что мне делать ?

Мария, здравстуйте!

Сложно понять из вашего письма кто кого контролирует, и у кого парень, которому 19 лет. Ясно одно, что вам всем трудно найти понимание и установить хоршие отношения между собой. Если вам очень плохо, то обратитесь к маме с просьбой, чтоб она помогла вам найти хорошего психолога, а еще лучше пстхологический детский центр, в которм работают с группами подростков. Общение с ровесниками с поддержкой внимательного психолога очень помогает лучше понимать себя и других.

Карина Матвеева, психоаналитик

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве