Не знаю, что делать

Дамир 02.11.2016

Здраствуйте, у меня вроде бы все хорошо, есть верные друзья, учусь в университете, хожу в тренажерный зал. но каждый день у меня такое состояние словно я не знаю что делать. хочется чего то "большого". может быть отношений. но не получается, через интернет нет, в универе нет, среди друзей только одна, и то это реально только друг

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Дамир, способов встретить девушку, с которой вам будет интересно встречаться, общаться и строить отношения, много. Из известных мне я предпочитаю использовать такой - разжечь в себе "огонь" и благодаря его свету стать заметным и интересным для окружающих. До тех пор, пока вы живете как все, и у вас вроде все как всех - вы выступаете частью серой массы или массовки, на которую никто не обращает внимания. А что такое "огонь"? - спрашиваете вы. "Огонь" - это состояние, которое вы испытываете, когда делаете то, что вы хотите, то, что вам нравиться. Это энергия, которые вы излучаете в моменты, когда вы становитесь самим собой и непохожим на других, т.е. уникальным. С чего начать? Задайте себе вопросы: Чем вы реально отличаетесь от других - способности, знания, увлечения, интересы? Что делает вас уникальным и одновременно интересным для девушки своей мечты? Вспомните в своей жизни ситуации, когда вы ощущали себя "центром притяжения", к вам подходили окружающие вас люди и выражали свое восхищение, выражали признательность, благодарили. Если был такой опыт, значит стоит его использовать. Если нет, то подумайте чем бы вы могли вызвать такую реакцию у окружающих.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Дамир!

Выходит, что там, где Вы бываете-обитаете нет таких девушек, которые привлекают, зажигают. влюбляют в себя. Подумайте, где они могут быть. Во всех сказках, разных народов мира, главный герой, принц или простой Иванушка, неважно, отправляется за своей возлюбленной за тридевять земель. Даже не в соседний колхоз идет - а рискует отправиться "куда глаза глядят". И тогда находит какую-то невероятную возлюбленную - Василису премудрую, Елену прекрасную, принцессу Будур и.т.п. Но для этого нужно рисковать и разрешить себе делать что-то неведомое.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Дамир!   Чувствуется неуверенность  в определении причины  вашего состояния.  Вы не уверенны на самом ли деле, кроется ли ваша проблема в отсутствии отношений с девушкой. Возможно, проблема в чем то другом. Это может быть и в выборе вашей профессии или ещё в чем-то. Во всяком случае, поговорить наедине с психологом не помешает. Пребывать в таком состоянии не желательно, чревато психосоматическим заболеванием. С психологом вам будет проще определиться с самой проблемой и с её решением.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Приходите на прием - будем разбираться с Вашими трудностями и искать выходы.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).