Дочка рассталась с любимым, депрессия

Елена 01.11.2016

Здравствуйте! Прошу помощи! Дочка (19 лет)жила с молодым человеком 2 года.Все было хорошо.Отдельная квартира,начали делать ремонт.Парень говорил,что любит.Неделю назад у них был откровенный разговор,инициатором выступил ее парень,он сказал дочке,что они расстаются,он ее больше не любит. Сказал,что целый год думал об их отношениях.И все-таки решил расстаться.Теперь дочка живет с нами,практически не улыбается,все думает о нем.Переживает,как он там живет один.От общих знакомых узнали,что он тоже переживает,сказал,что новые отношения заводить не будет,по крайней мере,полгода.А дочка надеется,что он вернется,т.к.они договорились,что месяц не созваниваются,не переписываются,а потом снова обсудят свои отношения.Я понимаю дочь-у нее существует надежда на его возвращение.Хотя,я с ней беседовала и сказала,что если у него нет чувств,то он уже не будет возобновлять отношения. Подскажите,пожалуйста,как потихоньку вывести ее из этого состояния депрессии? Спасибо!

Здравствуйте, Елена.

Елена

Подскажите,пожалуйста,как потихоньку вывести ее из этого состояния депрессии?

Не делать из нее жертву и больную. Да, такое бывает в нашей жизни - люди расстаются. Никто не дает в отношениях гарантии. Не зацикливайте ее на разговорах о молодом человеке. Включайте в нормальную жизнь: подруги, учеба, интересы, посуда, уборка и т.д. Жизнь не кончилась, она продолжается, просто будет продолжаться для нее с другими людьми.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype